Рецензия на книгу Лес мертвецов от jane_lyakh

написала рецензию8 августа 2016 3:42

Сюжет ее основан на расследовании загадочных ритуальных убийств женщин, совершаемых по всему Парижу. Маньяк ведет себя как первобытный человек: не брезгует каннибализмом, расписывает стены дикой смесью физиологических жидкостей и скачет на четырех ногах, как обезьяна. А выяснением обстоятельств дела неофициально, в силу многих причин, занимается детектив Жанна Крулевска.
Сюжет построен мастерски, низкий поклон автору, за исключением одного момента, почему-то не могу выкинуть его из головы. Дело в том, что якобы сестра Жанны была убита таким же образом, как недавние жертвы маньяка. Впоследствии об этом убийстве автор молчит, и становится не очень понятно, зачем оно вообще было упомянуто.
Географически всё получилось очень масштабно: помимо Франции действие происходит в половине стран Южной Америки: в каждой свой кровавый режим (обычно уже побежденный) и его последствия.
Концовка к сожалению сжата. Честно говоря, развязка не стала неожиданностью. Еще дочитав до середина книги было понятно, кто является главным злодеем, но тем не менее, интрига держала до самого конца.

@skerty Яна 22 мая 2014
И так...два месяца назад мне в руки попала данная книга, прочитав аннотацию хотелось ее сразу отложить и больше никогда не возвращаться. Но любопытство взяло верх ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 27 ноября 2014
С этой книгой я познакомилась еще полгода назад. И, в связи с тем, что я вновь вернулась к произведениям этого талантливого автора, я вспомнила и ...Читать далее
@mani 24 марта 2015
Честно говоря господин Гранже своим лесом меня разочаровал. Нет,закон жанра выдержан отлично-маньяк есть,он ужасен,кровожаден и более того каннибал,описания его зверств при богатом воображении обещают быть ...Читать далее