Рецензия на книгу Письма незнакомке от _kodomo_

написала рецензию10 августа 2016 14:30

« - Как стать любимой?
- Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняешься от споров о предметах маловажных редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумнее»

Вы когда-нибудь задумывались, как понравиться молодой красотке или кому-то из окружения? Конечно, задумывались, это вполне нормально, но для этого нужно хоть немного знать психологию людей, что им нужно, что они хотят. Для этого смело открывайте «письма» и набирайтесь умений.
Лёгкий юморок, непринуждённое повествование. Самое то для жаркого дня, что не могло не обрадовать меня, когда я закрыла книгу.
Но не думайте, что эти советы будут литься на вас нескончаемым потоком, как в любой книге по личностному росту, вовсе нет. Мы читаем письма мужчины к милой незнакомке, которую он хочет обучить тому, что знает и понимает сам, и учимся вместе с ней.

Произведение было так давно написано, но оно до сих пор актуально. Ведь общество не изменилось, девушки такие же кокетки. И любовь – всё та же странная и непонятная штучка, которой многие играют, пренебрегают, а к кому-то она ещё даже не попала в руки.
И я ни на минуту не пожалела о проведённом времени, ведь кто предупреждён, тот вооружён.
#доза_допинга (П)

@psycho10 августа 2016 15:27

письма настолько хороши?) сколько девушек прочитали и все "около десятки"
заберу почитать

Весенний Трунь (@_kodomo_)10 августа 2016 16:50

@psycho, да, они действительно хороши, очень даже. Забирайте, не жалко)

@ambrella 1 марта 2014
Роман- диалог обо всем на свете. Читать всем женщинам и тем мужчинам, которые хотят научиться нас понимать. Думаю, Моруа можно, без лишних слов, отнести к ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Я и не знала, и не слышала никогда об Андре Моруа, когда покупала эту книгу. Тогда мне было 15 или около того, хотелось умнеть, взрослеть, ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 1 августа 2014
Достаточно давно прочла замечательную книгу Андре Моруа "Письма незнакомке", но отзыв решила оставить только сейчас. О чем же данное произведение и почему оно обязательно к ...Читать далее