Рецензия на книгу Ночная музыка от krolikbuu

написала рецензию11 августа 2016 23:25

#доза_допинга
Это не первая книга прочитанная мною книга данного автора, поэтому для себя я сделала некоторые выводы: Джоджо Мойес способна либо зацепить с первой страницы (как это было с "До встречи с тобой" и "Девушка, которую ты покинул"), либо не вызвать откровенной симпатии вообще. К сожалению, "Ночная музыка" больше относится ко второму типу. Что же, прочиталось быстро, легко и как-то без особых эмоций.

История довольно посредственная: есть огромный старинный дом с шикарным видом на лес и даже небольшим озером, и куча людей, претендующих на право им владеть. Получается своего рода "Дюплекс", только в отличии от фильма здесь нет юмора, только несчастная молодая вдова с детьми, застройщик, видящий в постройке перспективы и хорошую прибыль, да обезумевший сосед, жаждущий получить права на дом. А теперь немного о самых персонажах:

Изабелла Деланси бесила меня почти до самого конца книги. Она оказалась настолько беспомощной, что пятнадцатилетняя дочь сама пыталась решить все проблемы, свалившиеся на их головы. Это же настолько надо было быть слепой, чтобы не замечать, как дом после "ремонта" еще больше превращался в развалюху?

Не хватает слов, чтобы описать все возмущение поведением Мэтта - такое чувство, будто автор вложила в него самые мерзкие черты характера. Поэтому ничем хорошим, кроме красивого тела, он и не блещет. А его жена либо дура, либо мазохистка, раз после всего, что произошло, осталась вместе с этим подонком. Ради чего? Этого мне не понять.

На раз почитать пойдет, но все-таки у Мойес есть книги по-достойней этой.

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее