Рецензия на книгу Ночная музыка от marty_murr

написала рецензию18 ноября 2015 15:28

"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен"

"Человек сам выбирает себе право быть счастливым"

Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я буду покупать и читать. Под чудесными обложками скрываются истории простых людей. Местами грустные, но невероятно милые.

После Серебристая бухта хотелось попасть на море, вдохнуть запах свежести и увидеть дельфинов, а после "Ночной Музыки" вам захочется устроиться в домике среди леса и искупаться в собственном озере. Только совсем не хочется, чтобы все случилось, как у героев этой книги.

Есть Испанский дом, который находится в уединении и из его окна можно увидеть божественный вид, а есть его владелец - старый дяденька, который любит немножко издеваться над людьми. Все понимают, что его дом стоит в особенном месте и после смерти владельца за дом начинается битва. Лора и Мэтт - соседи, которые обхаживали старика и искренне надеялись, что за их доброту им достанется Испанский дом, вот только дедуля не так прост..он завещает дом своей родственнице Изабелле. Она вдова и одна осталась с двумя детьми. Огромная гора испытаний уготовлена ей в новом доме... и старый дом, и нехватка денег и сумасшедшие соседи, мечтающие выгнать ее с собственного дома.

Больше всех понравились Кузены из продуктовой лавки и Байрон. Дружелюбные, добрые и заботливые мужчины. Байрон очень мудр и внимателен. Его дружба с Ти вызывала постоянную улыбку и хотелось верить, что именно он сможет помочь мальчику.

"После подобных испытаний ничего не остаётся прежним. Ничего. И дело не только в чувстве вины. Дело в восприятии вещей. В восприятии себя самого... Ты начинаешь смотреть на себя глазами других людей"

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее
@krolikbuu 11 августа 2016
#доза_допинга Это не первая книга прочитанная мною книга данного автора, поэтому для себя я сделала некоторые выводы: Джоджо Мойес способна либо зацепить с первой страницы ...Читать далее