Рецензия на книгу Выбор от 111222333444555

написал(а) рецензию14 августа 2016 22:51

Прочитала ранее две книги Николаса Спаркса: «Спеши любить» и «Дневник памяти». Собственно и книгами и фильмами была вполне довольна. Не совсем мой жанр, но иногда это хороший отдых, просто взять и прочитать что-то о любви. По крайне мере Спаркс мне нравится в этом жанре.
В принципе всё в духе Спаркса (как я наблюдаю пока) – парень сильно и пылко влюбляется, жить не может без объекта своего обожания. Нет, я конечно сильно преувеличиваю с тем КАК я это написало, но всё так и есть. Тревис видит свою жизнь только такой, которая ему по душе: рыбалка, охота, спорт и никакой любви и серьезных отношений. И всё это течет своим чередом пока по соседству не поселяется Габи – тихая и скромная девушка.
Но как правильно написано в описании к книге: никто не может знать заранее, станет ли любовь для него величайшей наградой или величайшим испытанием, или еще это как-то обернется так или не так. Жизнь полна сюрпризов и от настоящей любви никуда не денешься, если она тебя встретит.
Думаю, что свою любовь я уже вряд ли встречу, но пускай жизнь возьмет и перевернет всё с ног на голову и я неожиданно её встречу)
Перечитывать книги Спаркса не планирую, но может через много лет всё же и возьмусь.

#Б1_3курс

@skantor Кот Баюн 14 апреля 2016
Закончив тяжёлую, непонятную и своеобразную книгу, http://readly.ru/чего-то8573/, захотелось мне чего-то лёгкого, и не обременяющего философией и глубиной. И потому, выбор мой пал на обычный любовный ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 5 августа 2016
Маленький городок, соседи и множество разных случаев. Все начинается с собаки, а дальше просто жизнь сталкивает два корабля вместе, чтобы наконец соединить две судьбы. Вы ...Читать далее
@rant Татьяна 7 августа 2016
Я до этого читала лишь одну работу Спаркса, которая мне не понравилась. И вот я решила дать автору второй шанс. Честно говоря, сначала я думала, ...Читать далее