Рецензия на книгу Муза и чудовище. Как организовать творческий труд от PurpleFox

написал рецензию20 августа 2016 20:21

Я уже писал рецензию на другую книгу Яны Франк “Муза, где твои крылья”. Та книга для меня как котик. А эта как строгая учительница. Представьте себе такую высокую женщину возрастом от 35 до неизвестности. Белая рубашка, строгая черная юбка-карандаш. Волосы в пучке и выражение лица “Ну и что мы тут делаем? Ленимся, небось?!” Видимо, это и есть моя муза!
Собственно, это и не совсем книга. “Муза и чудовище” - книга-полукровка, появившаяся в результате неуемного желания Яны научить людей планировать свои дни-недели. Пол-книги - советы и методы нахождения своей цели. Прочитав половинку, вы поймете, на что уходят минуты-секунды-часы, на чем стоит сосредоточиться. Конечно же в книгу нужно будет все записывать, куда без этого.Вторую часть я бы назвал “Свободное плавание”. Вы прочитали пол-книги, вы уже поняли, что делать, вы все знаете. Теперь вперед, время применить новоприобретенные умения! Вторая часть - выход в новую жизнь (там так и написано). Повырезать тоже дадут, дизайн у книги на высоте. Такая вот то ли книга, то ли продвинутый блокнок-ежедневник.
Если у вас есть “Муза и чудовище” и “Муза, где мои крылья”, то вы должны уже стремиться к своим целям и знать, что у вас все получится. Прочитав эти книги, по-другому не может быть.

P.S. Вот так и живем. То котика гладим, то дела разные делаем под надзором учительницы.

#Бойцовский_клуб Книга, в названии которой 5 слов и более.

@annavita 16 декабря 2013
Прекрасное произведение. Затрагиваются такие необычайные для данной тематики моменты, как распределение сил и жизненный здоровый пофигизм. С каждой страницы чувствуется живой и яркий опыт. Все ...Читать далее
@kassie_lawliet Kassie 21 января 2015
Хотя меня нельзя назвать на сто процентов собранным и организованным человеком, все-таки я всегда умудрялась совмещать учебу, работу, домашние дела и хобби. Иногда это получалось ...Читать далее
@pea Евгений 14 февраля 2015
................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ Читать далее