Рецензия на книгу Танец ветра от lerochka

написала рецензию22 августа 2016 22:54

Каждая женщина -чуточку ведьма" Слышали такое? Вот и Нора Робертс об этом где-то услыхала. Я надеюсь это худшая её книга, потому что у меня были планы на автора.

Всё начиналось как обычный любовный роман. Да, сюжет похож на многие другие романы. Да, банально. Да скучновато. Но читать местами было интересно. Женщина, сбежавшая от мужа, который был садистом и периодически поднимал на неё руку. Спряталась она на одном маленьком острове, где чужаки редко заглядывают. Она обживается, находит себе друзей, работу, даже новую любовь. И дальше развивается обычная реальная жизнь маленького городка, пока в сюжет не вступает фэнтези. Внезапно однако! Сначала я думала автор как бы рассказывает историю острова, который имеет любопытное название Сёстры (Эти Сестры по поверию были ведьмами). Потом я подумала, что Робертс может шутит, что в душе каждая женщина ведьма. Но нет. Она оказалась была совершенно серьезна. И главная героиня становится настоящей ведьмой. Ну как становиться. Речь идёт немного не о тех ведьмах из сказок, а более реальных. То есть тех, что и в нашей жизни мы иногода встречаем. Те что лечат, снимают порчу, делают приговор и т.д. Вы понимаете о чём я? Да еще и ни с того ни с сего посреди книги все это начинается. После второй половины слово "бред" в голове все чаще проскальзывало.

Но есть момент который мне весьма понравился. В книги так много описывается еды! Красивой, вкусной, аппетитной! Главная героиня столько готовила, что даже у меня появилось желание выйти на кухню и приготовить какой-нибудь шедевр.

П.с. @anastasia_roja, опасно такие книги читать хореографам. Мы же так всю форму свою потеряем. Всю книгу хотелось чего-нибудь вкусненького...

#Х1_1курс

Катя (@rina_rot)22 августа 2016 23:24

Вот и я ничего у нее не читала. И какие-то отзывы на нее либо отриц. либо слобо-положит. без восторгов(
Еда! Э! Ночь на дворе!)

@lerochka23 августа 2016 6:57

@rina_rot, На эту книгу я посмотрела даже 10 есть. Не знаю, то ли я действительно теряю интерес к любовным романам. То ли попадаются не очень.
А еды тут достаточно. Если потеряешь аппетит, можно эту книгу прочитать для его поднятия)

Penguin Lessons (@cupy)23 августа 2016 7:15

А название какое отношение имеет к этим Сёстрам-ведьмам?)

Катя (@rina_rot)23 августа 2016 7:40

@lerochka, перечитоз...и у меня, наверное. Хотя вчера я не читала))

@lerochka23 августа 2016 11:07

@cupy, ветер там дул периодически и указывало на то, что нужно ждать беды или что-то случилось. А про танец как-то один раз упомянулось, что дует ветер слово танцует. Вот и всё)

Ni (@ninelya)23 августа 2016 12:02

уже неделю наверно рецензии не читала, а твоя притянула мой скупой глаз)))
Мне даже захотелось этот бред почитать, но я попробую сдержаться! :)

Penguin Lessons (@cupy)23 августа 2016 12:42

@lerochka, примерно так я и подумала, потому что изначально книга ведь выходила под названием "Остров ведьм", как и вся трилогия называется. Кстати, дальше, я так поняла, ты читать не планируешь?)

@lerochka23 августа 2016 15:41

@cupy, тем еще целая трилогия??? Нет уж!

Penguin Lessons (@cupy)23 августа 2016 15:43

@lerochka, в оригинальном названии именно Остров Трёх Ведьм, так что по ведьме на книгу, наверное))

@lerochka23 августа 2016 15:44

@Ninelya, почитай. Книга очень быстро читается, а допы нам нужны))

Ni (@ninelya)23 августа 2016 16:32

@lerochka, какие допы.....я все начать никак не могу читать экзамены... :(

@helenal23 августа 2016 16:38

@Ninelya, как тебе угроза лишения чая?
или, наоборот, попробовать приманивать шоколадом?

Penguin Lessons (@cupy)23 августа 2016 16:46

@HelenaL, вёдрами приманивай, что мелочиться))
кстати, уиии) надо не отставать))

@loki23 августа 2016 17:00

вместо допов кушайте шоколадки)

@helenal23 августа 2016 17:02

@cupy, я ещё не поняла, кнутом или пряником надо действовать)) её скорее альпенгольдом с шипучками приманишь) и если отдам всё ведро, мы перестанем понимать друг друга))

Анастасия (@anastasia_roja)23 августа 2016 17:47

@loki, ты девчонок не сманивай шоколадом. У нас шоколад на полке лежит с 15 августа. И ещё 4,5 месяца там и пролежит))

@lerochka23 августа 2016 17:49

@cupy, ну да, только одна из трех ведьм осталась устроенной с личной жизнью. Остальные в поисках. Видно найдут в остальных частях. И эти две героини поинтересней персонажи, так что может остальные части окажутся лучше

Анастасия (@anastasia_roja)23 августа 2016 17:49

Лера, я читала у Робертс "Синий георгин" (вроде георгин), мне книга понравилась, но не более того. Читать можно, но любимым автором вряд ли когда-нибудь станет.

Экзамен №2!

Penguin Lessons (@cupy)23 августа 2016 17:50

@lerochka, тогда я своё отполлианнила))

Ni (@ninelya)24 августа 2016 9:36

@HelenaL, привет Лоло) нет, чай не отнимешь, буду втихаря его наливать) шоколадки-более интересная тема))

@helenal24 августа 2016 9:43

@Ninelya, о, теперь я знаю, как меня зовут))
уговорила, начнём с пряников)

@lapundrik Аличка 20 апреля 2016
Вот уж не знаю, в чем тут дело, возможно, сказалось переутомление или бессонница, но, знаете, мне понравилось! Уверена, что не взглянула бы на эту книгу ...Читать далее
@lanalana 1 сентября 2016
#Х1_1курс Это добрая современная сказка. Здесь есть Золушка, Нелл, которая вышла замуж за прекрасного принца, который оказался чудовищем. Она сбегает от него на остров Трёх ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 28 октября 2018
#Осень1_1курс Вторая книга Норы Робертс и свою рецензию вновь я начинаю словами, что книга очень попала в настроение, что стала как дуновением освежающего ветра среди ...Читать далее