Танец ветра

2001
Остров ведьм (1 книга из 3)

Скрываясь от мужа-садиста, Нелл приезжает на небольшой островок Три Сестры, но и здесь не чувствует себя в безопасности. Влюбившись в местного шерифа Зака Тодда, она понимает, что у ее любви нет будущего – ведь она скрывается под чужим именем, инсценировав собственную смерть. Но постепенно магия острова и отношение местных жителей помогают ей обрести уверенность, а местная колдунья, красавица Майя, помогает Нелл открыть в себе особый дар, который в минуту смертельной опасности помогает ей защитить свой дом, свою любовь… и свою жизнь. Роман издавался также под названием «Остров ведьм».

Купить книгу Танец ветра, Нора Робертс

написала рецензию1 сентября 2016 14:22

#Х1_1курс

Это добрая современная сказка. Здесь есть Золушка, Нелл, которая вышла замуж за прекрасного принца, который оказался чудовищем. Она сбегает от него на остров Трёх сестёр, где с помощью доброй колдуньи Майи пытается наладить собственную жизнь, повстречать настоящую любовь и открыть в себе удивительные способности.
Атмосфера в книге потрясающая! В маленьких городках у моря есть особенное очарование. А книжный магазин с кафе — это просто рай для любого книголюба. Читаешь и чувствуешь запах книг, смешанный с ароматом свежей выпечки.
В романе много описаний еды и её приготовления, так что тем, кто любит покушать, читать не стоит, а то можно и растолстеть.
Хорошо бы, если бы Робертс ограничилась описанием повседневной жизни с лёгким намёком на магию. Но примерно с середины начинается настоящее колдовство. И здесь мне хотелось кричать «бред».
Как-то так получилось, что драма здесь не совсем драма, фэнтези не фэнтези, любовного романа тоже чуть-чуть. В общем, всего понемногу. Читаешь и ничего особенного не чувствуешь. Книга для расслабления, медитации, на некоторых страницах можно даже задремать. На один раз.

НасТася (@anastasia_roja)2 сентября 2016 20:35

Когда составляла списки, собиралась читать Робертс, хотелось лёгкого, на один раз. Но пока до неё не дошла, и уже как-то некогда)

Доп №1! Круто, жду ещё чего-нибудь интересненького))

@lerochka3 сентября 2016 5:08

Тоже с середины книги думала, что начался какой-то бред. Лучше бы Робертс остановилась на еде)

написала рецензию22 августа 2016 22:54
Танец ветраНора Робертс

Каждая женщина -чуточку ведьма" Слышали такое? Вот и Нора Робертс об этом где-то услыхала. Я надеюсь это худшая её книга, потому что у меня были планы на автора.

Всё начиналось как обычный любовный роман. Да, сюжет похож на многие другие романы. Да, банально. Да скучновато. Но читать местами было интересно. Женщина, сбежавшая от мужа, который был садистом и периодически поднимал на неё руку. Спряталась она на одном маленьком острове, где чужаки редко заглядывают. Она обживается, находит себе друзей, работу, даже новую любовь. И дальше развивается обычная реальная жизнь маленького городка, пока в сюжет не вступает фэнтези. Внезапно однако! Сначала я думала автор как бы рассказывает историю острова, который имеет любопытное название Сёстры (Эти Сестры по поверию были ведьмами). Потом я подумала, что Робертс может шутит, что в душе каждая женщина ведьма. Но нет. Она оказалась была совершенно серьезна. И главная героиня становится настоящей ведьмой. Ну как становиться. Речь идёт немного не о тех ведьмах из сказок, а более реальных. То есть тех, что и в нашей жизни мы иногода встречаем. Те что лечат, снимают порчу, делают приговор и т.д. Вы понимаете о чём я? Да еще и ни с того ни с сего посреди книги все это начинается. После второй половины слово "бред" в голове все чаще проскальзывало.

Но есть момент который мне весьма понравился. В книги так много описывается еды! Красивой, вкусной, аппетитной! Главная героиня столько готовила, что даже у меня появилось желание выйти на кухню и приготовить какой-нибудь шедевр.

П.с. @anastasia_roja, опасно такие книги читать хореографам. Мы же так всю форму свою потеряем. Всю книгу хотелось чего-нибудь вкусненького...

#Х1_1курс

Алина Машкова (@cupy)23 августа 2016 17:50

@lerochka, тогда я своё отполлианнила))

Nina (@ninelya)24 августа 2016 9:36

@HelenaL, привет Лоло) нет, чай не отнимешь, буду втихаря его наливать) шоколадки-более интересная тема))

@helenal24 августа 2016 9:43

@Ninelya, о, теперь я знаю, как меня зовут))
уговорила, начнём с пряников)

написала рецензию20 апреля 2016 21:20
Танец ветраНора Робертс

Вот уж не знаю, в чем тут дело, возможно, сказалось переутомление или бессонница, но, знаете, мне понравилось! Уверена, что не взглянула бы на эту книгу за пределами Академии, но вот именно сейчас она оказалась для меня именно тем, что нужно.

Любители фэнтези будут разочарованы, я уверена, поскольку фэнтези здесь и на треть главы не соберешь: две с половиной ведьмы в минималистичном викканском стиле, три обряда, два предсказания - и вся радость.

Любителям триллеров или драм тоже мимо - есть тут крошечная детективно-психологическая линия, бегство от прошлого, поиски себя, но все это как-то без огонька, без надлома.

А вот кого эта книга и сможет порадовать, так это любительниц любовного романа. В этом смысле здесь все на своих местах: сюжет прост и не перегружен ни чем, ни лишними подробностями, ни избытком банальностей, ни какими-то ненужными сложностями. Читается очень легко и увлекательно. Очень приятно скоротать за такой книжкой тихий вечер трудного дня, когда с самых первых строк знаешь, что все будет хорошо, но при этом предсказуемость как-то не раздражает, а наоборот успокаивает, мол, не надо ни за кого переживать, все сложится само собой, просто читай дальше. Герои книги так же классичны и понятны, читать о них все равно что слушать сплетни про старых знакомых. Уютные образы, мягкий, не утомляющий язык автора. Это литература не "на подумать", а "на отдохнуть" - это ведь тоже полезно время от времени.

А еще эта книга подойдет девочкам-подросткам: в ней есть несколько "постельных" сцен, но совершенно не пошлых и без интимных подробностей, зато много о большой и чистой любви, и есть важный посыл о том, что нужно всегда искать свое место в жизни и не бояться постоять за него, если придется.

Одним словом, это книга для девочек. Мальчишкам в руки не давать!
#Мет1_4курс
#флешмоб_Рыжие

@arisha969622 апреля 2016 13:36

Я не большой ценитель подобных романов, но с Робертс отлично выходит отдохнуть и помечтать.)
Экзамен 4.1

Аличка (@lapundrik)22 апреля 2016 14:49

@arisha9696, Я тоже ценитель, но вот как-то попала она мне под настроение ;)