Рецензия на книгу Одиночество от vladislava

написала рецензию25 августа 2016 20:44

Рассказ «Одиночество» был написан Брэдбери еще в далёком 1949 году. Он входит в цикл «Канонические марсианские хроники» и издавался в России в трёх сборниках, последний раз в 2010 году.

Космос. Неизведанные пространства. Вечный спор «а есть ли жизнь на Марсе».

Рассказ «Одиночество» посвящен двум пилотам, которые давно не были дома и истосковались по своим женщинам, и прочим прелестям отношений между мужчинами и женщинами.

То ли от помутнения разума, то ли от того, что двое мужчин в течении продолжительного времени общались друг с другом, герои начинают сражаться между за собой за женщину, которую они даже не видели.

Опрометчивые поступки, проверка на дружбу, осознание реальности происходящего – вот, что таит в себе этот рассказ.

Тайна существования космической жизни для меня пока еще не раскрыта, постараюсь пересилить себя и попытаться полюбить этот жанр, чтобы найти хотя бы одно так сказать масштабное произведение ( не рассказ, как в этом случае), чтобы сказать «вот оно!».

Актуальность тема космоса и инопланетной жизни не потеряет еще очень долго. По крайней мере до тех пор, пока не найдутся доказательства. Поэтому любителям фантастики придется прочитать еще множество книг.

#доза_допинга (О)

@cherebrinka Александра 14 июля 2014
И снова Брэдбери,Марс и его герои. На этот раз это исследователи Красной планеты Дрю и Смит. “ Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни ...Читать далее
@bilochka 23 декабря 2018
#адвенткалендарь Я столько слышала про Брэдбери и всем он так нравился, но каждый раз я сомневалась и не могла понять, чем же он так всех ...Читать далее