Рецензия на книгу По направлению к нулю от regina1

написала рецензию27 августа 2016 15:28

«… убийство есть кульминация множества различных обстоятельств, которые, как лучи, неотвратимо сходятся в некий данный момент в данной точке» (с)

Пожалуй, кому-то завязка может показаться слишком затянутой, ведь читатели детективов привыкли, что когда начинаешь читать книгу данного жанра – преступление либо уже совершено и его начинают расследовать, либо совершается в самом начале книги. В этом романе всё немного иначе. Повествование долго подготавливает читателя к кульминации, показывает, какие же события повлекли за собой преступление.

Одна из интересных линий сюжета – любовный треугольник с участием известного теннисиста и двух его жен (бывшей и настоящей). Им приходится жить в одном доме довольно долгое время и … попытаться не убить друг друга. Казалось бы, сразу видно, кому уготована роль жертвы в этой истории. Но всё не так просто, каким кажется на первый взгляд.

Суперинтендант Баттл мне не очень понравился. Вместо того чтобы предпринять хоть что-то ради поимки настоящего преступника – надеяться на чудо – это как минимум странно и непрофессионально.

#доза_допинга

@chupacabra 17 июня 2015
Ну не могу пройти мимо, если вижу книги любимой писательницы, а эту как раз вот не читала. "И в нулевой точке все участники драмы сходятся ...Читать далее
@ekaterin_a 26 июня 2015
Эх, люблю я все-таки детективы Агаты Кристи. Мне нравится их размеренное повествование, нравятся детально про писанные характеры героев, нравится, что догадаться, кто же на самом ...Читать далее
@nikfrock Joker 9 июля 2015
Доброго дня, милая Вы моя бабуленька Агатушка! Я очень надеюсь, что не сильно отвлеку Вас от дел, и поверну экран так, чтобы сверху Вам все ...Читать далее