Рецензия на книгу Сентрал-парк от natashka12344

написала рецензию27 августа 2016 15:49

Моё знакомство с месье Мюссо началось именно с этой книги и, мне кажется, что оно точно продолжится.
До этого для меня это имя фигурировало только в сочетании с любовными романами. Я слышала о таких книгах, как "Бумажная девушка" и "Потому что я тебя люблю...", поэтому, наткнувшись в магазине на эту книгу, не читая аннотации, решила её купить (редко тянет на романтические истории, но тут вот что-то очень захотелось чего-то такого). Но буквально с первых страниц я поняла, что читать предстоит совсем не роман о любви, и это заставило меня прочитать аннотацию.
Честно признаться, я не любитель детективов, не считая разве что великой классики Артура Конан Дойля и Агаты Кристи. Но эта история очень меня зацепила: настолько, что прочитала я буквально за два вечера.
Сюжет с первых минут очень запутанный и, поэтому, завораживающий. Где-то на середине книги начинаешь понимать, что не всё так просто, а к концу путаешься уже совсем. Но я люблю такие истории и люблю, когда не могу догадаться, что будет в конце. Поверьте, даже если Вы на все 100 % всегда заранее знаете, чем закончится детективная история - это точно не тот случай.
Я очень люблю рассказы, где есть упоминания о прошлом героев. Но иногда они вставлены слишком коряво. В данной книге - это точно не тот случай. Переход от настоящего к прошлому для меня был сделан очень красиво. Да и вообще все временные переходы, разве что я немного запуталась в происходящем ближе к концу.
"Сентрал-парк" - книга, которую стоит прочитать и найти в ней что-то своё. Мне кажется, что каждому это удастся по-своему.

@knabino4ka Оладья 25 ноября 2015
Пою оды Академии и замечательному декану, т.к. без соответствующих списков #Ист1_1курс я бы точно никогда бы не решилась на знакомство с Гийомом Мюссо. К сожалению, ...Читать далее
@lanalana 3 декабря 2015
#Ист1_1курс Некоторые книги хороши только как основа для фильмов, развлекательных и не особо грузящих. Фильмам можно простить некоторую нелепость сюжета, логические несостыковки и тот слащаво-сладкий ...Читать далее
@vladislava Vladislava 8 декабря 2015
Приветствую всех! Я являюсь поклонником творчества Мюссо. И как говориться в песне у меня на это пять причин ( хотя может и не пять : ...Читать далее