Рецензия на книгу Он снова здесь от mort

написала рецензию28 августа 2016 19:40

В современном мире художественной литературы не обойтись без сатиры и юмора, а чтобы привлечь читателя еще сильнее к своей книге, нужен сильный и харизматичный главный герой, и в этой книге это Адольф Гитлер!

Я бы не узнала об этой книге ничего, если бы не яркая и необычная обложка, которая выделялась на фоне других и так и провоцировала меня купить ее. Что же, это у нее получилось.
Без всяких спойлеров могу сказать, что роман вышел очень живой, насыщенный событиями, саркастичный и смешной. Язык повествования очень прост, много отссылок к разным годам в истории. Лично мне было немного сложно улавливать юмор в некоторых моментах без хороших знаний в истории, но все таки я смеялась, а значит автору удалось передать задуманное.
Возможно для кого-то сюжет покажется простым, но разве нужно сильно закручивать, когда основная задача автора - это высмеять все пороки этого мира.
Читая эту книгу, ты понимаешь, как часто мы творим поистине глупые вещи ( взять даже телевидение , которое обычно пичкает нас всякими второсортными вещами ) . На эту книгу стоит обратить свое читательское внимание.

P.S. Так же по книге снят фильм, его спокойно можно отыскать в интернете и он переведен.

#флешмоб_О

@korzhik Дарина 9 ноября 2014
Сокровищем эту книгу назвать никак нельзя. Язык отсохнет. Но тем не менее, это неплохая сатира, которая могла пройти мимо нас незамеченной, не будь вызывающей обложки ...Читать далее
@datak07 Светлана 24 января 2015
Книгу посоветовала продавщица в Буквоеде после минут 30-ти перелистывания различных новинок разных жанров и авторов. Очень необычная и хорошая книга. После прочтения «Он снова здесь» ...Читать далее
@freespiritmn 31 января 2015
Книга из тех, которые можно прочитать, но которые запоминаются скорее идеей и скандальной обёрткой, чем содержанием. Прочитав рецензию, ожидала чего-то более масштабного, продуманного, выстроенного от ...Читать далее