Рецензия на книгу Дети из камеры хранения от cherry_from_mars16

написала рецензию11 сентября 2016 16:53

С Рю Мураками я познакомилась случайно, а точнее подруга заставила читать. И это было одно из моих лучших решений, ведь каждая его книга необычная, удивительная и странная. Мы его даже в шутку называем японским Палаником.
Ожидала от книги чего-то душераздирающего, печального и унылого. Хоть и книга, как и ожидалось печальная, но она печальная по-своему. И она шокирующая, впрочем, как и все его книги, поэтому этот автор из той категории зацепит или же совсем не понравится, другого не дано.
Нам расскажут о двух подкидышах из камер хранения, с которыми как уже понятно жизнь обошлась не самым приятным образом. Расскажут об их жизни, то, как они хотят воплотить свои желания в жизнь.
В целом книга очень понравилась, она была необычной, правдивой си держала в напряжении для самого финала. Кстати, о финале, он получился открытым и это, несомненно, еще один плюс к книге.
К концу книги понимаешь, что книга не шокирующая или аморальная. Автор показал нам жизнь без прикрас, открыл перед нами реальность, та, что у нас за окном. И затягивает в книгу, хочется читать еще и еще, к тому же читается она очень легко, несмотря на сам сюжет. Очень понравилось, даже не знаю, советовать ее или нет, но рискнуть стоит.

#Б1_4курс

@lusso Надежда ❤ 25 мая 2014
Мне всегда бывает сложно говорить что-либо о Рю Мураками и о его творчестве. В первую очередь потому, что я до сих пор не могу подобрать ...Читать далее
@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Равнодушных не будет. Или книга будет захлопнута в самом начале с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Или дочитана запоем с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Помню, впервые ...Читать далее
@poloskun 13 декабря 2014
Весьма неоднозначное впечатление оставляет после себя эта книга, но давайте начнем с самого начала. Началось моя легкая увлеченность Рю именно с этой книги – столько ...Читать далее