Рецензия на книгу Зверлинги. В тени другого мира от cereres

написала рецензию13 сентября 2016 1:26

#И2_1курс
#флешмоб_Школа

С давних времен в мифах и легендах встречаются упоминания загадочных существ, способных принимать как обличие человека, так и зверя. Никому неизвестно, делают это они по своей воле или просто подчиняются велению небесных сил. Оборотни существа далекие, загадочные, нереальные. Но так ли это?

В небольшом городке штата Каифорния, подростки неожиданно начинают перевоплощаться в самых разных существ. Кто-то становится птицами, кто-то насекомыми, некоторые вынуждены прятаться в обличие грызунов, пока другие оглашают рыком окрестные леса. Никто не знает, что послужило толчком к этим изменениям, но всем очень хочется разобраться. За подростками начинается настоящая охота, в которой участвует как гос службы, так и разные нелегальные организации.

Повествование ведется от лица Джоша и Марины, двух друзей втянутых в самую гущу событий. Автор развивает не только линию со зверлингами, но не забывает и о том, что его главные герои подростки, так что будет вам тут и любовь, и дружба и слезы, в общем, полный набор. Но не думайте, что список действующих лиц ограничивается этими двумя, в этой книге еще очень много неординарных персонажей. Моими любимчиками среди них стали древние представители зверлингов, которые будут помогать героям, на мой взгляд, им автор подарил самые интересные судьбы и характеры. А вот Джош меня совсем не зацепил, если бы он был другим, то и оценка книге была бы выше, а так… какой-то он никакой. И здесь дело не в том, что из него пытались сделать типичного подростка, просто как персонаж он не цепляет.

Мне понравился мир Зверлингов и его легенда, я бы с удовольствием почитала побочные истории про некоторых персонажей, да и продолжение читать буду. Хотя, есть подозрение, что все здесь скатится в сторону очередных Голодных Игр локального масштаба, надеюсь, что я не права.

Валерьян (@valeriana_root)13 сентября 2016 12:57

ууу, надо тоже почитать)

@7admeta7 Юлия 17 января 2016
В какой-то рецензии на одну из книг Чарльза де Линта я прочитала про очень затянутое начало. И могу сказать, что эта книга грешит тем же. ...Читать далее
@alenka783 Алёнка 22 августа 2016
#И2_1курс Никогда не могла себя отнести к тем людям, которые запоем читают книги, мягко сказать, нереалистичные, даже не сказочные, а где-то фантастически мифические. Но, благодаря ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 27 августа 2016
#И2_1курс #Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное) Конец лета всё приближается, и захотелось мне сбежать от реальности в город, где не всё так спокойно, ...Читать далее