Рецензия на книгу Заклинание желаний от bonita_senorita

написала рецензию13 сентября 2016 14:08

До чего же чудесная книга! Я отлично провела время и мне было очень трудно расставаться с полюбившимися героями Алекс и Коннером. Давно я не читала такой легкой и воздушной книги. Вся книга пропитана волшебством, оно просто витает вокруг, пока вы читаете книгу.

Под одной обложкой Крис Кофнер собрал всех сказочных героев нашего детства: Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица, Рапунцель и еще много-много других персонажей. Такое ощущение, что я вернулась обратно в детство, где мама перед сном каждый вечер читала мне сказки. Мне всегда было интересно, как жила Золушка после своего замужества с Прекрасным принцем? Чем занималась Спящая красавица после того как проспала сто лет? Сторонилась ли Белоснежка бабушек с яблочками наливными? И на все эти вопросы Кофнер дал мне ответы в своей книге. Очень понравилось, как автор обыграл историю каждого сказочного героя, получилось очень здОрово!

Все начинается с бабушкиного подарка на день рождение Коннеру и Алекс. Бабуля дарит старинную книгу Сказок, которую читала все детство близнецам. Но книга оказывается с сюрпризом. Кто бы мог подумать, что книга это портал в иной сказочный мир, из которого не так-то просто выбраться. И нужно пройти не одно сказочное Королевство и переплыть не одну реку, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Я обязательно приобрету эту книгу в бумажном варианте, такие книжечки должны стоять на каждой полочке в домашней библиотеке.

П.С. Меня как и @cereres очень смутило слово "потаскуха", оно прям резануло мои глаза. Считаю, что таких слов не должно быть в книгах, которые больше ориентированы на детей и подростков. Это единственный минус, но в целом книга просто очаровательна :)

#В1_4курс

Анна . (@jasa_anya)13 сентября 2016 14:32

получилась своего рода сказка, в которой фигурируют сказочные персонажи других сказок)

Елена (@bonita_senorita)13 сентября 2016 15:43

@jasa_anya, да, сказки в сказке)) получилось безумно интересно)

@loki13 сентября 2016 16:15

а я сейчас читаю книгу и там слово "потаскуха" - это прям самое милое слово))

@ekaterin_a13 сентября 2016 18:30

О, надо бы почитать. В последнее время мне такие сказки нравятся)

@neveroff13 сентября 2016 19:25

@loki, дети, подростки и ориентация на них может быть разная....)))

Ольга Солнце (@olka_book)13 сентября 2016 21:35

что-то не помню, что встречала такое слово при прочтении. к кому оно было применено?))

Елена (@bonita_senorita)13 сентября 2016 21:43

@loki, Окси, что ты там такое читаешь?))
@ekaterin_a, думаю тебе понравится))
@olka_book, Златовласка на Красную шапочку ругалась))) девушки не поделили парня))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:27

Экзамен 4.1 сдан

@olka_book Ольга Солнце 1 августа 2016
"Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнете читать сказки." К.С. Льюис Очень добрая, искренняя сказка. Вы хотели бы узнать, что стало с любимыми героями ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 18 августа 2016
Ну как я могла пропустить сказки, а тем более книгу, написанную прекрасным Колфером? Никак. Это детская история, но все-таки проскакивают и более взрослые мотивы. Итак, ...Читать далее
@cereres Ксюша 22 августа 2016
#В1_4курс Крис Колфер очаровал меня еще со времен «Хора», поэтому узнать его с писательской стороны мне было очень интересно. Тем более, что писать он взялся ...Читать далее