Рецензия на книгу Дети из камеры хранения от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 сентября 2016 20:45

Эта книга вызывает у многих противоречивые мнения, но в одном они совпадают – она безумно интересная. Автор показывает двух мальчиков, их тяжёлую судьбу и становление их характеров. Две противоположности, связанные одним несчастьем.
Для меня в книге есть всего два минуса, которые вытекают один из другого. Второй минус – я никогда не смогу перечитать эту книгу. А почему, это уже первый минус.
Роман очень гадкий, оставляет привкус горечи. Этот мир пропитан гнилью, многие говорят, что эта книга показывает жизнь без прикрас, такой какая она есть на самом деле. Тут не соглашусь, я по жизни оптимист, и нахожу радости в каждом дне. И лично не видела и 90 процентов того что здесь описано: разврат, похоть, убийство, унижения. Все герои обладают отталкивающими внутренними и внешними качествами. И я так и не поняла смысл истории, почему дети стали такими? Хотя начало их жизни шокирует, но ведь это произошло вне их сознания, хотя конечно сильно пошатнуло психику. Но в дальнейшем с ними обращались очень даже хорошо, многим людям достаётся намного меньше.
На этом с минусами покончено. Книга всё же интересная и очень насыщенная. Количество событий и их неординарность зашкаливает.
#Б1_4курс
4.2 Детский абонемент

@lusso Надежда ❤ 25 мая 2014
Мне всегда бывает сложно говорить что-либо о Рю Мураками и о его творчестве. В первую очередь потому, что я до сих пор не могу подобрать ...Читать далее
@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Равнодушных не будет. Или книга будет захлопнута в самом начале с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Или дочитана запоем с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Помню, впервые ...Читать далее
@poloskun 13 декабря 2014
Весьма неоднозначное впечатление оставляет после себя эта книга, но давайте начнем с самого начала. Началось моя легкая увлеченность Рю именно с этой книги – столько ...Читать далее