Рецензия на книгу Ребенок Розмари от kleo

написала рецензию16 сентября 2016 18:01

Если расценивать, что книга написана в 1967 году, то я бы сказала, что она очень даже. Сюжет не плохой, идея для меня нова и слог у автора отличный, прочла историю Розмари за один присест.
Естественно, если говорить уже о многих ужасах написанных позже, то тут сразу начнется "банально, нет интриги, не страшно и т.д". Надо брать во внимание, что тогда людям нравилось, если они и фильм сняли. Его я не смотрела, но в ближайшем будущем собираюсь.

Молодая семья переезжает в новую квартиру, находящуюся в доме в викторианском стиле. Об этом здании с давних пор ходит много слухов, но Розмари и Гай не верят всему, что говорят. Ремонт, новая работа, знакомство с соседями, всё это сваливается на плечи Розмари, которая в скором времени беременеет.

Совершенно случайно взялась за книгу, в планах не было и даже в хотелки не добавляла, но я не пожалела. Осталась под впечатлением и советую прочесть другим.

#Б1_4курс
P.S. @aprilday долг за 4 курс)

Иринка (@aprilday)16 сентября 2016 22:42

Быстро разделались с долгом )

Анчи (@kleo)17 сентября 2016 10:34

Старалась. Вообще сначала начала читать Дети бури, но она шла очень тяжело и муторно. Не пожалела, что сменила книгу. Вы кстати читали?)

Иринка (@aprilday)17 сентября 2016 10:44

@kleo, Я ее впихивала в списки с расчетом, что прочитаю, но так руки и не дошли. Я уже решила, после окончания факультета еще раз по спискам пройдусь ) Хотя в компании читать интереснее.

Анчи (@kleo)17 сентября 2016 11:24

@AprilDay, у меня тоже есть книги с факультета, которые буду читать после окончания. У вас всегда отличные списки))

Иринка (@aprilday)17 сентября 2016 17:07

@kleo, спасибо! Все, уже последние, за пятый курс )

@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Когда книга в ридере неожиданно заканчивается, как-то не задумываешься, что читать дальше. Мой выбор пал на «Ребенка Розмари» Айры Левин. «Ребенок Розмари». Какое невинное название. ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 5 января 2015
Наконец-то мои руки дошли до этого легендарного бестселлера. Ну, что ж. Читается книга легко, неутомительно. Написан роман простым языком, автор явно не стремился поднять свою ...Читать далее
@liova 29 августа 2015
Эта книга - из тех, что как бы внушают: "ужастики очень полезны людям", потому что если бы персонажи читали/смотрели какие-нибудь книги категории "ужасы и мистика", ...Читать далее