Рецензия на книгу Чемодан миссис Синклер от olka_book

написала рецензию16 сентября 2016 20:55

#книгожрицы_чемодан
И вновь две разные истории. Переплетение прошлого и настоящего. В этом есть особый шарм, магия. Истории двух разных женщин, так не похожих друг на друга, но связанных родственной связью.
Дороти из прошлого с непростой судьбой. Несмотря на все невзгоды остается сильной и верной сама себе. Роберта, ее внучка, из настоящего – одинокая работница книжного магазина, которая коллекционирует письма и всякие мелочи, найденные в старых книгах. Что же объединяет таких непохожих друг на друга женщин, кроме родственных связей? Желание любить и быть любимой!
Для любителей эпистолярного жанра, еще одна красивая история любви. Есть что-то интимное, тайное в чтении чужих писем. Ты на мгновение погружаешься в мысли и чувства их автора.
По мне, история прошлого затмила историю из настоящего. Роберта на редкость невыразительная героиня. Если опустить ее жизнеописание, книга нисколько не потеряет.
Хотя главная тайна книги становится понятна уже на середине книги, сюжет все равно затягивает в свои сети. Ты вместе с главной героиней Дороти погружаешься в прошлое ее жизни, ее чувства, ее переживания и радости.
Очень уютная книга, в самый раз для дождливого осеннего вечера!

@skerty Яна 12 сентября 2016
Очень приятная и уютная книга, то, что нужно для осеннего вечера. Автор показывает нам, что любовь можно обрести в любом возрасте и в каких угодно ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Совсем не думала, что возьму эту книгу на жрища, настраивалась на триллер Незнакомец . Но у меня редко что-то получается как запланировано, поэтому вот, ...Читать далее
@lanalana 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Наконец-то я её домучила! Это было так скучно! А ведь ничего не предвещало. Для меня эта книга о женской глупости. Смотрите сами. Главная героиня ...Читать далее