Рецензия на книгу Ангел для сестры от ilenkiv

написала рецензию21 сентября 2016 14:17

"Ангел для сестры" - теперь это название имеет больше смысла после прочтения. При просмотре одноименного фильма, я не испытала особых чувств. Да, было не по себе от сложившийся ситуации. Я поймала себя на мысли, что очень не хотела бы оказаться на месте любого из главных героев, понимала, что мне очень жаль семью. Каждого в отдельности. По-своему.
Но книга перевернула мое сознание окончательно. Здесь помимо сожаления и сопереживания, я испытывала злость, неодобрение, открытую неприязнь и непонимания поведение некоторых из героев. Ни одна страница книги не оставила меня равнодушной. В какие-то моменты мне даже не хотелось узнать, чем же все закончится. Но здравый смысл взял вверх.
Финал книги был настолько неожиданный и ошеломляющий. Что я просто «проглатывала» страницу за страницей.
Все встало на свои места. Стало понятно, что Сара действительно любила обеих дочерей. Она действовала интуитивно, защищая двоих. Если бы не такая концовка, никогда бы не могла подумать, что пойму и встану на сторону Сары. Что увижу в ней любящую мать.
С самого начала я была готова, что Кейт не станет, ты будешь переживать вместе с семьей эту утрату. А получилось совсем не так. Как-то даже нелепо получилось. Даже представить боюсь, каково это знать, что твоей родной частички нет, и что в тебе часть ее плоти, которая спасла тебя. Спасла фантастическим образом.
Но при любом раскладе, все были бы несчастны и чувствовали бы свою вину, свою безпомощность.
Книга тронула. Посоветую ли ее я подругам? Однозначно.

@ilaria 30 марта 2014
Это тяжелая книга,не в плане чтения,а в плане морали.Сделать выбор,от которого зависит жизнь близкого человека невероятно сложно,особенного когда он не в его сторону.Выбор-это и есть ...Читать далее
@_regina_ Регина 18 июня 2014
Книга очень понравилась. В начале я смотрела фильм поэтому конец я уже знала, но как всегда бывает сценаристы изменили очень многое. И дочитав до конца ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Начиная читать книгу, даже и мысли не было, что она может быть как-то связана с фильмом «Мой ангел-хранитель». Желание почитать произведение «Ангел для сестры» было ...Читать далее