Рецензия на книгу Ночная музыка от lee44ka

написала рецензию27 сентября 2016 11:49

#Муз1_5курс
Купила книгу, чтобы прочитать ее в отпуске на базе отдыха. Ожидала приятные уютные вечера, а на деле получила какую-то унылую пытку :)
Слово - унылое, кстати, как нельзя лучше подходит к описанию всего, что происходит в книге. Унылые герои, унылая местность, унылая скорость повествования, унылая Джоджо.

Сюжет автор тянет, как кота за яйца (извините). В качестве яиц выступает Испанский дом, в котором жаждут поселиться все кому не лень, и вокруг которого развивается основной конфликт книги. В качестве кота мы имеем целый ворох персонажей, каждый из которых невероятным образом не интересен.

И вот они воют и ноют, воют и ноют. И вот уже казалось бы 200 страниц позади, но нет, они по прежнему воют и ноют, и конца и края нет всему этому. Через 300-350 страниц уже вроде как появляется какая-то живость. Но энтузиазм уже похоронен под обвалившимися потолками ветхого дома Викторианской эпохи, и никакие проснувшиеся от продолжительной спячки эмоции персонажей уже не цепляют.

Это третья книга Мойес, которую я прочитала. Первая была, конечно, "До встречи с тобой", и она мне, конечно, понравилась. Вторая была, конечно, "После тебя", и она оставила у меня среднее впечатление. А эта "Ночная музыка" уже прям ну вообще какой-то кошмар. И я как-то не уверена, что хочу продолжить знакомство с автором, несмотря на всю ее бешеную популярность. Наверное возьму еще какую-нибудь книгу себе на выпуск с Музыкального факультета, а то как-то даже неприлично выпускаться с отрицательной рецензией :)

Валюшка (@dpakoshka)27 сентября 2016 14:51

Второй экзамен сдан. Печально, когда ожидания не оправдываются(

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее