Рецензия на книгу Донор от tata

написала рецензию2 октября 2016 0:28

#Кр1_2курс

Одна из моих любимых тем- медицинский триллер! Достаточно редко встречающаяся, особенно хорошо написанная. Эта книга как раз относится к написанным хорошо. Читается легко и не дает оторваться.
Все в нашем мире покупается и продается . Медицина не является исключением. Частная клиника делает операции за огромные деньги и только по отдельной программе 1 из сотен пациентов может попасть сюда бесплатно. Скажите, что это счастливчик? А про бесплатный сыр вы слышали? Так и есть. Бесплатного в нашем мире не осталось. К сожалению, не достаточно обеспеченный человек быстрее умрет, чем получит помощь.

Научные открытия здесь граничат с преступной деятельностью и что бы это доказать придется проникнуть на территорию клиники. А проникнув понять, что врачи охраняют свои тайны с тщательностью швейцарских банков.

Собственно, в этом вся суть. Расследуется деятельность врачей и финансовые операции. Роман достаточно динамичный, заскучать не даст. Хочу прочитать и другие книги автора. Очень надеюсь, что тема медицины будет в них раскрыта не хуже.

@loki2 октября 2016 14:33

У него все книги классные, как я страдала, когда узнала, что нет перевода у многих

@liliana1 Настя 24 сентября 2016
Что нужно, чтобы придумать для медицинского триллера хороший сюжетный замес? Берем острую тему, сообразительного и главное, везучего героя-детектива, и пожалую движуху, чтобы читатели не заскучали. ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 7 октября 2016
Очень мне нравятся медицинские триллеры. Возможно, на восприятие этой книги повлияла недавно прочитанная серия Тесс Герритсен. Может быть, произошло некоторое пресыщение этим жанром, поэтому оценка ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 11 октября 2016
В некотором смысле больницы - это вообще самые опасные места на земле. Скопища инфекции, выдающие себя за оплот гигиены и стерильности. Эта книга-мой первый опыт ...Читать далее