Рецензия на книгу Ошибка Творца от redlinelife

написала рецензию3 октября 2016 14:32

#Б1_5курс
А вы знаете, это было намного лучше, чем может показаться вначале.
Естественно, у меня была уйма ожиданий,и добрая половина из них была не оптимистичной.
Но Дарьюшка смогла не только зацепить,но и просвятить. Да да, именно узнать нечто новое, смогла благодаря этой книге.История Евгеники (кто не знает - Селекция человека с самыми лучшими качествами.Супер человека выводят).Отлично закрученный сюжет, который не только дает нам пищу для размышления ,но и не оставляет "Незадействованные ружья" на стене.
Естественно, бывают и ляпы, и герои ведут себя чуток не адекватно,но мне кажется именно в данном сюжете все условно,когда речь заходит о гении-ученом.А вернее Ученых.Они все не только не от мира сего,но и понятия "нормальности" у них сдвинуты.А ведь иначе невозможно заглянуть за грань,чтобы совершить этот самый прорыв.
Естественно в такой теме всегда будут актуальны вопросы "Божественного", а так же всегда будет момент с отождествлением человека с богом. Может ли человек выполнять "божественные" функции и все в этом направлении.
что касается остального,то все довольно посредственно.Естественно ни любовная линия, не тем более другие отношения между героями никак не вытаскивают книгу.Но все же читать интересно и захватывающе.
Что касается стиля и оборотов, то ждать здесь особо нечего.Эта книга рассчитана на отдых мозга,но никак не на его нагрузку.Ничего сверх того,что может быть в самом стандартном бульварном детективе.Но однозначно лучше,чем я читала ранее.Очень не плох в своем секторе.

Юлия (@vishenka)3 октября 2016 14:45

ну если "отлично закрученный сюжет", то может тоже рискну)))

@vishenka, скажем так- очень не плохо в своей области)

Penguin Lessons (@cupy)9 октября 2016 3:23

Что ж ты делаешь - у меня эта обложка и раньше ассоциировалась с Эко и дилогией История Красоты / История уродства, а теперь из-за рецензии связь вообще закрепилась))

@satsuharu Анастасия Хофманн 23 апреля 2016
Пару капель хлорида натрия сюда, серной кислоты сюда и... В Москве идёт охота на красивых людей: погибают актриса, телеведущий, манекенщик. Оперативники сбиваются с ног, пытаясь ...Читать далее
@loki 30 сентября 2016
#Б1_5курс Детектив, который я закончила читать вчера и сегодня уже слабо помню детали. Но это не значит, что он плохой, нет. Он обычный. Начну с ...Читать далее