Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от kleo

написала рецензию6 октября 2016 20:30

Живёшь себе спокойно, в обыкновенном мире, всё идёт своим чередом: учеба, дом, подруги и так далее, даже родственники, которые путешествуют во времени, ни сколько не смущают. Тебе таким как они не быть, потому что это уже предопределено с первого дня твоего рождения. Но вдруг раз, осечка, и ты всё же примеряешь на себя роль путешественника, которому надо научится всего за несколько дней всему, что другие путешественники оттачивают годами.. Даже если ты этого не хотел, к этому не стремился, этого уже не изменить. Гвендолин Шеферд ожидала именно такая участь. Семья не готовила её, но она всё же справилась.

Главная героиня идеальная. Не сопливая, кричащая и разбалованная девчонка, а вполне интересная личность, с какой стороны не взгляни. Собралась и сделала, давно таких не доставало в книгах.

Волшебная, интересная, захватывающая, временами наивная и не предсказуемая история. Такие нынче в моде) Поэтому их уже огромное количество, но всё же мне понравилось.

P.S. Немного смахивало на Буря начинается , только миссия у путешественников другая.
#Б1_5курс

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее