Рецензия на книгу Мёртвая зона от Lilian97

написала рецензию7 октября 2016 9:29

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

Ох, как же я обожаю книги Стивена Кинга! Каждая, буквально каждая описывает что-то необычное, из ряда вон выходящее, но такое интерессное и затягивающее. Эту книгу мне посоветовал мой одноклассник, который перечитал почти все книги этого мастера ужасов. Я сразу же пошла в библиотеку и отыскала эту книгу.
Погружение произошло мгновенно. Необычная история вполне обычного парня Джонни Смита. У него есть работа, любимая девушка и "феноменальное везение", которое он показывает в игре в рулетку, выигрывая прилиную сумму денег. Казалось бы, прекрасная жизнь, но у Кинга не бывает беззаботной судьбы персонажей. Джонни попадает в автомоильную аварию и впадает в кому на целых четыре года. Отец потерял всякую надежду на его выдоровление, а Сара (его девушка) вышла замуж. Но чудеса все же случаются, и Джонни выходит из комы, да еще и обнаруживает в себе сверхъестественные способности. Теперь он может видеть то, что неподвластно зрению людей. Он становится знаменитостью и объектом внимания журналистов.
Параллельно с историей Джонни мы знакомимся с Грегом Стилсоном, который является ещеодной значимой персоной данного романа. Мне он не понравился с самого начала. Человек, жаждущий власти, величия. Такой ни перед чем не остановится, пока не добьется своей цели. Их пути пересекаются, и Джонни, с помощью своего необычного дара, видит, как Стилсон развязывает Третью мировую войну. Он решает предотвратить это во что бы то ни стало.
Не стану раскрывать всех секретов и тем более рассказывать о том, что же произошло. Скажу лишь, что в конце я плакала. Я до конца надеялась на хороший исход, но, увы и ах, надежды мои не оправдались. Я переживала всю историю Джонни, что мне даже казалось, только протяни руку и вот сможешь дотронуться до этого человека, помочь ему пережить все печали. Я действительно влюбилась в этого персонажа, поэтому так мучительно мне было с ним расставаться.
Замечательный роман от замечательного мастера своего дела, больше и добавить тут нечего.

"Ничто на свете не исчезает навечно, Сара. Не существует такого, чего нельзя обрести вновь".

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее