Рецензия на книгу Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели от tinuviel

написала рецензию10 октября 2016 14:47

Чудесная добрая история, рассказанная кошкой. Когда-то ее спас от гибели и взял себе Далай-Лама. И там, в обществе Его Святейшества, его помощников и гостей, она растет, познает мир и саму себя, узнает рецепт счастья. А я поделюсь рецептом с вами: счастье можно обрести через любовь, сострадание и заботу о других живых существах.

Мир глазами Кошки Его Святейшества (КЕС) не так уж сильно отличается от нашего, ведь любому из нас знакомы чувство тревоги, неуверенности, зависти, ревности и одиночества. И вот попадая в забавные или не очень ситуации, сталкиваясь с проблемами, КЕС рассказывала, кто и как ей помог найти выход, какие уроки она выучила для себя. И все, полученные кошкой, знания можно применить в своей жизни, вырасти, стать лучше. Я до сих пор удивляюсь: как автору удалось подобрать такие простые и точные слова, чтобы в одной небольшой книге рассказать о счастье и том, как его достичь, в то время, как другие пишут много толстых книг по преодолению себя. Мне хочется снять шляпу перед Девидом Мичи и от души его поблагодарить за подарок, что не писал, как остальные, скучный самоучитель, а рассказал интересную и поучительную историю от лица маленькой кошки.

Удивительно светлая и теплая книга, обязательно еще не раз буду к ней возвращаться.

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

@nafa Олеся Андрейченко 17 сентября 2015
Посещая книжные магазины, дважды натыкалась на эту книгу. Обычно не обращаю внимания на книги, которые стоят на первых полках магазинов из-за своей популярности. В третий ...Читать далее
@kleo Анчи 21 января 2018
Если вам кажется, что поедание корма, вылизывание и мурлыканье станет вас преследовать на страницах этой книги, то вы ошибаетесь. Повествование конечно хоть и ведется от ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 5 февраля 2018
«Кошка Далай-Ламы» только в самом начале кажется обычной и лёгкой книжкой. Уже со второй главы в мысли читателя начинает проникать философия, ведь место действия – ...Читать далее