Рецензия на книгу Белая мгла от mariana

написала рецензию14 октября 2016 21:32

#И2_2курс

Этот детектив вместе с книгой Завтра нас похоронят делит звание "Фейспалм месяца". Тупее детектива я даже не припомню. Страшно признаться, но это аудиокнига, на которую я орала! Вы не подумайте, я в принципе адекватная, но книга меня бесила. Часто. Очень часто.

Такие сюжеты я в принципе люблю. Из одной медицинской лаборатории крадут смертельной опасный вирус. 0% выживаемости. Идеальное оружие. А помог украсть вирус обиженный сын создателя лаборатории и по совместительству бывший сотрудник, которого выгнали оттуда за кражу в особо крупных размерах. И вот дальше началось:
1) если в лаборатории хранятся такие опасные вирусы и вы так щепетильно относитесь к безопасности, то почему за 9 месяцев не сменили ни один пароль??? Чувака уволили 9 месяцев назад - все пароли (а их немало) подходят! И всего 3 охранника. Ох, простите, ужесточили меры безопасности - 6 охранников;
2) главной героине 38 лет. Она влюблена в своего 60-летнего начальника, но ведет себя как ванильный подросток. "Ох, я буду думать о нем перед сном в своей постели и страдать", "Он показывает мне дом. Интересно, он его показывает как будущей хозяйке?";
3) сын-подлец. Мало он натворил дел, надо еще особо опасных бандиитов притащить в дом к отцу, где гостят его сестры с мужьями и детьми. Ну, а че? Пусть всем достанется;
4) полицейские. Таких умственно отсталых я еще не видела! "У нас украли вирус, пришлите к нам людей. - Но на улице сильный снег! - Так возьмите снегоочиститель! - А у нас его нет." Окей, пусть весь мир дохнет, у нас тут снегопад;
5) экшн-экшн. Последняя треть книги вообще сплошной фейспалм. Тупейшие повороты сюжета складываются так, что именно она - Чудо-женщина, влюбленная в своего босса - может спасти его семью и вообще весь мир! Это пять, товарищи!
P. S. Постельная сцена в конце из разряда "о господи, я не хочу такое читать!"

@ekaterin_a14 октября 2016 21:45

Фейспалм месяца:-D ахахаха

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 21:46

Я пыталась слушать аудиокнигу, но меня так раздражала женщина которая читала текст, что бросила после первой главы. Видимо не зря.

@SKantor, эта женщина вообще отдельная тема!!

@arisha969614 октября 2016 22:17

зачем ты так издевалась над собой? слушать бред, который начитывала бесячая женщина - это пытка.!

Соня Кантор (@skantor)14 октября 2016 22:20

@mariana, мне кажется там даже слышно было как она переворачивает страницы.. и ладно бы книга короткая была, так нет часов 16 же. Вы очень терпеливый человек.

@arisha9696, у меня закончились академические аудиокниги, а время на них было))) тем более хотела с автором познакомиться. Так себе знакомство)

@SKantor, да, посторонние звуки, очень медленная речь и странные ударения. Почти 17 часов читать 350 страниц - это талант!)))

@neveroff14 октября 2016 23:26

а кто чтец? Ты-знаешь-кто? Ее величество королева аудиокниг? твоя негласная любовь?)))

@neveroff, нет, видимо ее подруга - Леонтина Броцкая. Королеву аудиокниг принципиально не слушаю)))

@neveroff15 октября 2016 0:12

@mariana, запомнил, спасибо)))

@mariana, ты забыла в перечень недостатков чтицы включить пункт про абсолютное незнание знаков препинания)))
Я почти все минусы, названные тобой, отметила тоже, но мне удалось на них забить, так же как и на исполнение аудиокниги. Я наверное была в хорошем настроении)

@neveroff, а вообще, я поняла, что больше мужские озвучки нравятся. Правда если это не Вячеслав Герасимов

@nuta2019, и это тоже. Видимо ты не разговаривала с аудиокнигой)))

@neveroff15 октября 2016 0:16

@mariana, аналогично. Единственно исключения- Ксения Бржевская. Она на высоком уровне для меня.

@mariana, я сейчас разговариваю... С Ремарком(

@neveroff, вот ее еще не слушала

@nuta2019, с ним не надо разговаривать, с ним надо пить

@mariana, в меня столько не влезет!

@loki21 октября 2016 11:58

о, ты оценила даже ниже меня)))

@loki, да, я была беспощадна)))

@loki 26 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Детективы я читаю с самого детства, даже помню, как родители уже на 11 лет подарили мне Калле Блюмквиста, с которого и началась моя ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 8 июня 2015
За детективы я берусь редко. Не потому что я не люблю этот жанр, а просто больше интересностей для себя находила в других жанрах. Конкретно этот ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 октября 2016
#И2_2курс Такая многообещающая аннотация, и так мало по факту действительно нового и интересного. Я давно наслышана о Кене Фоллете и даже задумывалась о прочтении его ...Читать далее