Рецензия на книгу Отель от mariana

написала рецензию23 мая 2014 20:42

Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в этом жанре превзошел всех. До этого с производственными романами я знакома не была. За книгу взялась из профессионального интереса (училась на менеджера туристического бизнеса), очень уж интересно было посмотреть на отель, так сказать, изнутри и ни разу не пожалела.

Действие происходит в одном из отелей Нового Орлеана. Героями являются постояльцы отеля и его служащие. У каждого своя история, своя проблема, своя жизнь. Здесь и знатные особы, что-то скрывающие, и неприметный старичок, которому достался худший номер отеля, и золотая молодежь, которая празднует выпускной, и даже опытный вор. Весь отель работает как единый организм, все отрасли и все служащие являются единым целым. Сюжет захватывает, и вот читатель невольно тоже чувствует себя частью этого организма или постояльцем одного из номеров.

Очень порадовали живые, отлично прописанные персонажи и классический хэппи-энд. Если вы любите путешествовать и останавливаться в гостиницах или просто желаете прочесть хорошую книгу с замечательной, доброй концовкой, то вы непременно должны прочесть "Отель"

Спасибо Артуру Хейли за такое интересное произведение и я с удовольствием возьмусь за "Аэропорт".
#флешмоб

Татка (@tatka)23 мая 2014 20:44

Хорошая рецензия)

@tatka, спасибо)

Алёна (@juice)23 мая 2014 21:48

Марьяна снова на высоте. Я уже говорила, но это не устану повторять, очень люблю твои рецензии, они прекрасны.))

@juice, спасибо! Очень приятно=)

@blackcat24 мая 2014 20:46

Уже почти дочитала! Безумно книга нравится!

Камил (@kamelot)24 мая 2014 20:52

Отличнейшая рецензия! Книгу в "очередь".

@blackcat, мне тоже очень понравилась, в ближайший список на прочтение поставила "Аэропорт", тоже во флешмобе рецензию писать буду

@kamelot, спасибо!

@kamelot, а ты, кстати, почему-то перестал писал рецензии, а они у тебя шикарные!!

Как всегда чудесная рецензия:))
Полка уже ломится от "хотелок")Когда же все это прочесть))

@annet_pie, спасибо))) хорошо , что полки на Ридли не обрушатся от количества книг))))

Камил (@kamelot)25 мая 2014 21:49

@mariana, Спасибо конечно, но мне кажется, что ты чуток преувеличиваешь мои заслуги) Прям неудобно как-то..
И я та еще ленивая задница, да и книг достойных после твои советов пока не попадалось, правда одна перекочевала в списки любимых, но опять таки поленился писать.
И я смотрю, флешмоб для тебя стал отличным мотиватором, как и для многих других) Прям поток рецензий за последние дни.

@kamelot, а какая в любимых теперь? Да, я начала больше читать и писать рецензий, но лайков стало меньше. Наверно качество рецензий ухудшилось

Камил (@kamelot)25 мая 2014 22:09

@mariana, "Крыши Тегерана"
И ведь не ради лайков пишешь рецензии?) Не придавай оценкам большого значения, ведь на самом деле ты пишешь хорошие рецензии!;) И с каждым разом все лучше и лучше)
Я вот стараюсь прочитывать все последние рецензии в общей ленте, и понравившимся порой забываю поставить оценку, так как на автомате сразу перехожу к чтению другой. И такое тоже бывает, но стараюсь исправляться)

@kamelot, да, не ради лайков. По сути для себя пишу. Просто обратила внимание на резкое уменьшение. Я тоже стараюсь прочитывать все в ленте, но иногда их столько, что просто не успеваю

@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее
@kalach Павел 29 декабря 2014
Это вторая книга Хэйли, после "Аэропорта", которую прочитал. Могу сказать, что ожидал большего. Прослеживается чёткая аналогия характеров данного произведения с героями из книги "Аэропорт", они ...Читать далее