Отель

1965

У Питера Макдермотта, управляющего отелем в Новом Орлеане, выдалась тяжелая неделя. Владелец отеля не может найти деньги на погашение ссуды, скоро предстоит большая конференция стоматологов, в душной комнате задыхается пожилой гость, чета Кройдонских устроила скандал из-за пролитого соуса. Но он справится со всеми трудностями и поможет ему в этом Кристина, секретарь Уоррена Трента.

Купить книгу Отель, Артур Хейли

<p>Когда у тебя не остается ничего, кроме воспоминаний, или, по крайней мере, есть основания так думать, нужно уметь находить в них утешение.</p>
Добавила: trinick
<p>Собачка тоже любит, когда ее гладят по голове. А все оттого, что у нее нет комплексов, порожденных жизненным опытом и образованием.</p>
Алоисиус Ройс
Добавил(а): kalach
<p>«Все-таки, коли во что веришь, надо бороться до конца. Коли помрешь, так никого уж больше не подстрелишь, потому как не сумеешь прицелиться»</p>
Добавил(а): neizvestnyy
<p>Важнейшие события порой зависят от неуловимых поворотов судьбы.</p>
Добавила: charlie_che
<p>На рассвете человек чувствует себя спокойнее, как будто все опасности ночи уже позади</p>
Добавила: mariana

написал(а) рецензию16 ноября 2016 1:15
ОтельАртур Хейли

Бывало ли у вас такое, что прочитав книгу, вы хотели сменить работу? Не в том смысле, что перейти из одной фирмы в другую, а полностью поменять сферу деятельности. Так вот после прочтения "Отеля" меня всерьёз посетила мыль "а на том ли факультете я учусь? Может следовало выбрать гостиничное дело?"
Артур Хейли - писатель, имеющий невероятно широкий кругозор, ведь уму не постижимо, как можно знать все тонкости профессии, в которой ты не работаешь?! Это ж нереально! А вот Артур Х. своими романами говорит абсолютно обратное.
В книге сочетаются и любовь, и преступления, затрагиваются темы моральных норм и душевных угрызений, происходит полное погружение в жизнь отеля - места переплетения множества судеб.
Это книга попала мне в руки совершенно случайно, но не даром в народе говорят, что все случайности не случайны. Прочитав "Отель", вы вряд ли сможете удержаться и не углубиться в прочтение остальных романов этого замечательного автора!

написала рецензию25 октября 2016 9:07
ОтельАртур Хейли

Только что дочитала "Отель". Идеальная книга для уютного вечера! Настоящее удовольствие. Автор писал в жанре производственного романа, для меня это новый жанр, который пришелся по душе. Несколько сюжетных линий сплелись в одну, завершившись яркой кульминацией. Уже много написано об этом романе, и вряд ли я добавлю что-то новое, но всё же скажу, что книга интересна и захватывающа без натяжек, читается легко и приятно. Я с удовольствием продолжу знакомство с творчеством Артура Хейли.
❗️Оценка: 5/5
✅Кому читать: любителям детектива, многослойного повествования и быстрого развития сюжета.
⛔️Кому не рекомендую: я даже затрудняюсь ответить кому эта книга может не понравиться, она довольно универсальна на мой взгляд.
📚Зачем читать: погрузиться в бурный водоворот сюжета, узнать любопытные моменты из "кухни" отелей.

написала рецензию4 сентября 2016 18:48
ОтельАртур Хейли

С любимыми не расставайтесь...Прошло пару лет с тех пор, как я прочитала "Аэропорт" и пообещала себе перечитать всего Хэйли. Но только через два года, наконец, открыла "Отель", который томился и ждал. Первые пятьдесят страниц заставили вспомнить - за что так полюбился мне автор романов-репортажей - захват внимания с самого начала, легкость и простота языка (вовсе не художественная скудность) и, конечно, удивительная детальность. Откуда у Хэйли было столько познаний о жизнедеятельности аэропорта и вот сейчас - отеля? Нельзя же разбираться во всем!

Не забываю отметить и героев. Их много, они разные. Но все интересные и заслуживающие внимания - в чем-то сильные, но абсолютно все со своими слабостями и историями, которым уделено не мало страниц. Положительные и отрицательные, они имея свои цели и мотивы, составляют огромный слаженный механизм отеля. Отеля, который стоит особняком в гостиничной индустрии и старается не попасть в современное течение - отчего на первый взгляд претерпевает упадок. Как обычно, Хейли показывает "изнанку" скрытую от глаз людей. Что и кто стоит за каждым идеально приготовленным номером, приемом пищи, даже звонком, который призван разбудить гостя в назначенный час. Куда в конечном итоге попадает доллар, данный носильщику вещей "на чай". Сколько серебряных приборов случайно попадает в переработку мусора и как не потерять деньги из-за их потери. Что скрывает улыбка клерка и кто может жить с Вами по соседству.

И сам сюжет. С каждой страницей он нарастает как снежный ком - захватывает и не отпускает.
Невероятна и притягательна вселенная книги Артура Хейли. Совершенно нельзя откладывать следующую еще на два года.

написала рецензию2 декабря 2015 2:21

написала рецензию21 ноября 2015 0:35
ОтельАртур Хейли

Это, без преувеличение будет сказано, прекрасная книга А. Хейли. Которая держит тебя с первых страниц и которую хочется читать еще и еще. И пусть там не настолько щемящая интрига, и многие повороты сюжета можно угадать без труда. Главное то, как "вкусно" автор описывает своих героев, как он раскрывает их характеры. Каждое слово, каждая черточка на своем месте. Персонажи живые, настоящие им сопереживаешь, злишься на них, проникаешься симпатией и легко можешь поставить себя на их место.
В этой книги нашлось место всему: любви, интригам, убийству, соперничеству, предательству и все это вместилось в удивительно короткий временной отрезок.
Автор умело вводил своих героев в такие ситуации в которых они могли проявит себя и показать новые грани характера, что позволяло взглянуть на них совершенно по-новому.
Всего раскрывать не буду. Не хочется случайно рассказать лишнего и испортить вам удовольствие от прочтение этой удивительной книги. Моя оценка 10/10 (обязательно к прочтению)