Рецензия на книгу Отель от blackcat

написала рецензию26 мая 2014 16:06

Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни?

Весь сюжет склеен из нескольких истории, связанных с отелем. Это администратор, желающий улучшить заведение, в котором приходится работать, пара знатных супругов, милая девушка с трагичным прошлым, неугомонный вор, недовольные стоматологи и бизнесмен, мечтающий прибрать к рукам этот отель. Это служители и просто постояльцы. Они живут, работают, решают проблемы, и развлекаются.

Мир отеля, пусть и придуманный автором, мне казался самым реалистичным. Он очаровывает своими стенами, гостеприимством, и безусловно своими секретами. Сюжет затрагивает такие темы как расизм, преступность, несправедливость. Это не просто роман развлечение, он построен на многих моральных принципах, и являет собой обычную бытовую среду.

Советую познакомиться с "Отелем", его выразительность и яркость не оставят равнодушным.

Шикарная рецензия!!!! Видно,что только прочитана книга. я вот давно читала и уже много упустила, а в вашей(или можно твоей??) рецензии подмечены все мелочи. И я думаю, концовка порадовала?))

@blackcat26 мая 2014 18:46

@mariana, Спасибо тебе))) Концовка и правда понравилась!

@blackcat26 мая 2014 18:48

@mariana, теперь хочу прочитать "Аэропорт" и "Вечерние новости" .. мне кажется у Хейли все такое повседневно одухотворенное.

@blackcat, рада, что книга понравилась, я на "Аэропорт" во флешмобе заявку оставила. А еще у него про больницу есть

@blackcat26 мая 2014 19:23

@mariana, О! Ну тогда буду ждать рецензию на Аэропорт! Как скоро порадуешь?)

@blackcat, ох, не скоро! Перед ним, минимум три книги. Но они по объему небольшие, поэтому надеюсь быстро управиться.

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее
@kalach Павел 29 декабря 2014
Это вторая книга Хэйли, после "Аэропорта", которую прочитал. Могу сказать, что ожидал большего. Прослеживается чёткая аналогия характеров данного произведения с героями из книги "Аэропорт", они ...Читать далее