Рецензия на книгу Десять негритят от krizalium

написал рецензию16 октября 2016 10:56

Детективы Агаты Кристи всегда хочется перечитывать сразу после окончания, чтоб по новому взглянуть на описываемые детали. Чтоб соотнести итог со своими догадками в процессе чтения. На половине пути ты можешь быть близок, как никогда, но Агата старательно уводит тебя в сторону и ты думаешь: "Нет, я ошибся, это сделал не он(а)".

Рассказать о книге так, чтоб не было спойлеров, достаточно трудно, а написать "вы просто обязаны это прочесть" — банально. Это — пища фантазии, глоток свежего воздуха. Десять человек на одном острове, загнанные в угол, превращающиеся из ненаказанных преступников в отчаявшихся психов. В воздухе витает атмосфера безысходности, хорошо отраженная в пророчестве генерала, но куда страшнее — предсмертная суета, заключающаяся в сомнениях, подозрениях и, наконец, раскаянии.
А негритята, фигурки, считалочка... Это — законченный штрих талантливого кукловода, искусно разыгравшего последний спектакль.

Если вы до сих пор не прочли этот шедевр, не стоит терять времени. Даже если вы не очень любите детективы, вам все равно стоит ознакомиться с этой отличной книгой.

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее