Рецензия на книгу Рожденный дважды от anna1910

написала рецензию16 октября 2016 15:06

Данная книга вызывает бурю неподдельных и противоречивых эмоций. Ты как читатель ощущаешь волнение, любовь, разочарование, а самое главное потрясение. Это одна из тех книг, которые захватывают тебя и не отпускают до последней минуты.

Главная героиня Джемма, поначалу не вызывала у меня практически никаких эмоций. Мне она казалась скучной и безэмоциональной на фоне Диего и Гойко. Но после того, как началась война в Сараево, я изменила свое мнение. Мне казалось, что всю ее любовь и страдания я пропускаю через себя.

Мне было безумно интересно наблюдать как развивается невозможная, сумасшедшая и завораживающая любовь Джеммы и Диего, что выпадает лишь раз в жизни, да и то не каждому. Сколько счастья, боли и страданий пережила эта пара... Я даже не могла представить, что именно такой будет финал их любовной истории.

Что качается войны, то автор рассказывал все настолько достоверно и убедительно, что я поверила каждому слову! И фразу с книги "нам говорят, что мы сами себя стреляем..." произвела на меня неизгладимое впечатление.

Конец данной истории потрясает тебя до глубины души. Ты перечитываешь последнюю главу и не веришь, что может вынести Джемма и не сломаться. У меня остался лишь один вопрос: "Могу ли воспоминания и новые обстоятельства смыть боль и горечь предательства?".

@dpakoshka Валюшка 29 мая 2015
Когда я выбирала любовный роман из списка, хотела чего-то интересного, захватывающего, не просто историю любви на один вечер, которую я забуду через неделю. В выборе ...Читать далее
@liliana1 Настя 17 августа 2015
Болезненная книга и невероятно чувственная. Написано так искренне и печально. Обложка и аннотация совсем не подходят к произведению. В нем совсем мало света, а всепоглощающая ...Читать далее
@lora-art 19 августа 2016
«Держи конец нитки, Другой конец возьму я И побегу по белу свету. Если я потеряюсь, Мамочка, потяни за нитку.» Неужели книга может так «пригвоздить»? Заставлять ...Читать далее