Рецензия на книгу Вино из одуванчиков от Ammmaretta

написала рецензию29 октября 2016 0:32

А что если сравнить эту книгу с бокалом вина. Первые глотки не понравились. Рассуждения мальчика явно не соответствуют его возрасту и какой то лес .... И тут через несколько страниц книга словно оживает в моих руках и как-будто блестит на солнечных лучах вино в бокале. Дальше пила с наслаждением.
По сути книга о проведенном лете. Но напоминает сборник рассказов, обьединеные только наличием в них главных геров: Дугласа и Тома. Мальчики в буквальном смысле познают жизнь наблюдая за соседями и участвуя в различных событиях.
Автор в своем произведении не только описывает интересные поучительные истории, но и заставляет задуматься над вечными темами: жизнь, смерть. Показывает настоящую дружбу.
Эта книга точно запомниться.
Книга-медитация. Очень атмосферная, полное погружение приносят умиротворение.
Если вначале не идет. Дочитайте до истории Лео Ауфмана, после нее мне было не оторваться.
Дети стесняются, а старики говорят: словно первые впитывают всю информацию, а вторые проливают. Иными словами дети умеют слушать и слышать перенимая опыт старших.
Периодически трудно воспринимать, как в самом начале. Но эта книга стоит того чтобы быть прочитанной.

@darondova 5 декабря 2013
Одна из тех книг, которые имеют цвет, вкус, запах. Та книга, в которую погружаешься и проживаешь маленькую жизнь вместе с ее героями. Бредбери подарил читателям ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
"Вино из одуванчиков" одно из моих любимых произведений у Брэдберри. Очень светлая, легкая и трогательная книга. Когда читаешь ее, появляется ощущение, что вернулось детство и ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Настолько пропитанная летом история,ощущение,будто живешь вместе с героями,принимаешь участие в суете бытовых дней и чувствуешь вкус того самого вина из одуванчиков...Читать далее