Рецензия на книгу Возвращение от regina1

написала рецензию29 октября 2016 13:42

Оказывается, я очень люблю скандинавские детективы. Есть в них что-то эдакое… Какая-то своя неповторимая атмосфера. Небольшую сложность составляет довольно трудные для восприятия имена и фамилии героев, но это мелочи.

В лесу нашли труп мужчины, в ходе расследования выясняется, что убитый большую часть своей жизни провёл в тюрьме за убийства. В этой книге мне больше всего понравились некие терзания полицейских. В определенный момент, когда расследование заходит в тупик, перед служителями закона встаёт вопрос – а стоит ли тратить время, силы и деньги налогоплательщиков на поимку убийцы такого же преступника. Что делать, если для пользы общественности будет гораздо проще и безболезненнее замять убийство и закрыть дело? Поступить по совести и честно выполнить свой служебный и моральный долг или выбрать более легкий путь. Что делать полицейскому, если он на 100% знает, кто является преступником, но кроме этого знания у него нет никаких доказательств? Герои книги делают свой выбор и для читателя некоторые их решения могут показаться спорными.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

Nyut Bary (@nyut)29 октября 2016 14:35

Спасибо - захотелось прочитать. Скандинавия всегда притягивает))

@ariah Ariah 31 октября 2016
Aterkomsten* У многих (я знаю, потому что глупые вопросы – отчасти хобби) бывает такое чувство, как будто внезапно тебе много лет. Мой близкий друг (разумеется, ...Читать далее
@mani 9 ноября 2016
#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз ) В лесу найден труп мужчины без головы, рук и ног. Полиция выясняет, что это никто иной как Леопольд Верхавен, осужденный ...Читать далее