Рецензия на книгу Помнишь меня? от mariana

написала рецензию1 ноября 2016 17:02

#Кр1_3курс

Изрядно устав от серьезных книг, я решила сделать мозгу отдых и побаловать чем-то легким. От книг Софи Кинселлы довольно давно бегаю и иногда создается впечатление, что они меня просто преследуют, попадаются на каждом шагу. В этот раз я сдалась. И книга четко попала в настроение.

Жила-была девочка Лекси. Красивой внешностью не обладала: лишний вес, плохие волосы, зубы заборчиком, низкооплачиваемая работа, да еще и премией обделили, умер отец, а с матерью довольно странные отношения, да и парень подонок. Но была она удивительно дружелюбной и искренней. И вот за день до похорон отца Лекси идет с подругами в бар, как это делают они постоянно, парень снова подвел и в попытке поймать такси она поскальзывается и падает... А следующее воспоминание приходит спустя три года. Нет, она не была в коме все это время, просто после аварии она не помнит событий последних трех лет. И вот очнулась Лекси практически в сказке: муж-миллионер, высокая должность и соответственно высокая зарплата, дорогущая квартира, а главное - абсолютно не ее внешность!! Что произошло?? Как она из дурнушки за три года превратилась в суровую бизнес-вумен с модельной внешностью? И действительно ли она счастлива в своей идеальной жизни?

Легкая, ненапряжная книга, идеальна для экранизации. Я даже некоторых актеров представила на роли. Восторгов не вызовет, но и тошнить от нее не будет. Кстати, у кого там нечитоз? Попробуйте выйти из него книгами такого плана.

@tatuys1 ноября 2016 17:05

а если мой нечитоз именно от таких вот книг?))

@Tatuys, а вот этого не знаю. Есть два кардинальных решения: серьезная и сильно эмоциональная книга или сериалы))))

Катя (@rina_rot)1 ноября 2016 17:13

У меня не нечитоз, но я хочу её читать, и уже следующую планирую именно ее. Хочу развеять осеннюю хандру)

@tatuys1 ноября 2016 17:13

@mariana, ну что ж, сериалы наше все;)

@rina_rot, борьба с осенней хандрой тоже вариант. Мне иногда хочется чего-то такого почитать

@loki1 ноября 2016 17:18

тоже ее хочу взять, потому что быстро и легко читается)

@loki, с этим не поспоришь, идет очень шустро

Юлия Карпенко (@fkbcf)5 ноября 2016 0:17

возьму на заметку

@tatka Татка 31 мая 2014
Невероятная история о девушке, которая потеряла память! Кардинальные перемены, случившиеся в период этого "провала", просто приводят в панику. Лекси пропустила самые важные события в своей ...Читать далее
@ella_trella Elena Trella 21 июня 2015
Этот роман один из моих самых любимых. Легкое, словно невесомое произведение, которое подарит читателю множество положительных эмоций и переживаний и оставит после себя немного грустное ...Читать далее
@rina_rot Катя 3 ноября 2016
Если у вас: а) дерьмовый вечерок, и вас окатили грязью из лужи б) позорная должность и дешевые сапоги в) депрессивные мысли г) ваш парень лузер ...Читать далее