Рецензия на книгу Женщина в клетке от tata

написала рецензию13 ноября 2016 22:44

#Кр1_3курс Менталист

Первую половину книги читала недели две. Так мне было скучно и не интересно, что хотела бросить и забыть. На вторую половину потратила всего один вечер. Двоякое впечатление - вроде и захватила в конце , и интрига сохранена для следующих книг серии, но очень нудное начало и убийца понятен почти сразу.

Я не буду останавливаться на описании книги, сюжете и героях. Скажу только что прожить пять лет в плену совершенно одной и сохранить ясный ум практически невозможно. Надо иметь огромную мотивацию выжить. Я даже не уверена, что смогла бы себе зуб вырвать ( я к врачу то пошла только когда уже таблетки не помогали), а уж пытаться еще и сообщение после себя оставить... Для этого надо очень любить жизнь.

Финал мне понравился. Все хеппи и это радует, но в целом очень много хотелось пропустить. Скучно мне было, а это не то, чего ждешь от книги. Хочется надеяться, что продолжение серии будет более захватывающим (да, я хочу попытаться прочитать следующую книгу). Больше всего меня интересует кто же такой этот помошник)))

@loki14 ноября 2016 9:27

про помощника ничего не будет понятно еще в следующих 3 книгах) Одна интрига)

@loki, да?? Вот теперь и не знаю читать ли. А там сюжет не быстрее развивается? Мне динамичности не хватило.

@loki, а ты Головокружение не читала еще?

@loki14 ноября 2016 10:09

@tata, я не помню, давно уже читала... но мне серия в целом нравится

Не, еще не читала

@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Для начала хочу сказать, что скандинавам, по моему мнению, леденящие триллеры и мрачные детективные истории удаются сегодня лучше всех. Удивительно, как иэто у них получается? ...Читать далее
@cuore 23 октября 2015
Юсси Адлер-Ольсен это такой суровый датчанин за шестьдесят (на данный момент), который в Дании весьма известен тем, что он человек-пароход. Страна-то маленькая, все друг друга ...Читать далее
@mani 11 марта 2016
Коротко о главном. В этой книге только открывается отдел Q, начальником которого становится Карл Мерк, и его первое дело в новоиспеченной должности - исчезновение 5 ...Читать далее