Рецензия на книгу Воскресный ребенок от _kodomo_

написала рецензию21 ноября 2016 20:44

Неимоверно приятно было читать эту светлую и приятную историю, в которой всё складывается так, как хочется и читателю, и героям. Маленькая сказка в обыкновенном мире.

Всё происходит в детдоме, где каждый ребёнок мечтает, чтобы его усыновили, чтобы жить в семье, где его будут любить. Но не всё сразу, чтобы дети привыкли к потенциальным родителям, есть такое понятие как воскресный ребёнок. Семейная пара приходит и выбирает малыша, с которым они хотят провести всё воскресенье. Они мило проводят время, куда-то вместе ходят, например, в поход, в кафе.
Но так у всех, но не у Уллы и её воскресной дочери. Они отличаются от других, особенно, когда они вместе. Вместе что-то выдумывают, что-то забывают и вечно опаздывают, особенно Улла, которая заставляет нервничать маленькую девочку, которая готова ждать её хоть сто лет, лишь бы она пришла за ней. И она пришла, и перевернула мир свой и своей дочери.

Я была искренне рада, что они нашли друг друга. И так хочется, чтобы каждый ребёнок в детдоме нашёл свою Уллу, с которой он обретет дом. И чтобы в мире было больше таких светлых и добрых историй, как эта.
#флешмоб_мама

@lanalana 6 июля 2015
Воскресный ребёнок — это не только ребёнок, рождённый в воскресенье. В Германии — это ребёнок, которого забирают из интерната всего на один день. С ним ...Читать далее
@tirastell Tira 27 ноября 2016
В интернате жить скучно, особенно по выходным. Тогда становится еще и грустно. Пока друзья проводят время с воскресными мамами и папами, главная героиня сидит в ...Читать далее