Рецензия на книгу Странное путешествие мистера Долдри от Saliaris

написала рецензию4 декабря 2016 14:51

Запах Турции.
Да, я почувствовала запах Турции. Этот пряный аромат, в котором намешано множество историй, судеб, ароматов моря и дух приключений. Я ведь я даже не была в Турции.
С первых сторок книга погружает вас в свой особенный удивительный мир. При довольно небольшом объеме здесь олицетворение эклектики - и роман, и история, и детектив, и эпистолярный жанр, и парфюмемерия и живопись. Но все это так гармонично сочетается, дополняя друг друга. Создавая мир, в который погружаешься с головой. И не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом.
Начинается история в послевоенном Лондоне, в котором молодые люди наслаждаются мирной жизнью. Наслаждается и главная героиня - Алиса. Они с друзьями устраивают встречи, веселятся, путешествют по округе. И вот, в одной из вылазок, Алисе предсказывают будущее. И она отправляется в путешествие в Стамбул. Да еще и с ворчливым соседом. И вот здесь начинается настоящая жизнь. И у Алисы и у ее соседа Долдри. Жизнь приключений, поисков, загадок, встреч.
Предсказание гадалки сбывается. Но во многом исключительно благодаря усилиям самой Алисы и ее соседа. Что в очередной раз напоминает нам, что мы сами творцы своей судьбы.
#ТиП1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)5 декабря 2016 12:24

Экзамен по Теории туристской деятельности сдан! А вы бы отправились на месте Алисы в Стамбул?)

Елена (@saliaris)5 декабря 2016 16:19

@Elloissa, я - конечно) я такая, и без повода авантюристка, а если повод есть, то в ту же секунду след простыл :)

Даша Моцкене (@elloissa)5 декабря 2016 18:12

@Saliaris, отлично! Я б тоже махнула не думая;)

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 21 января 2015
Странное путешествие мистера Долдри весьма увлекательная книга. После прочтения она стала моей второй по списку любимой книгой. Я восхищаюсь автором Марком Леви с еще большей ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 22 февраля 2015
Название книги как нельзя лучше раскрывает суть произведения. Мистер Долдри - один из главных героев книги, сосед Алисы. Он - художник. Она - парфюмер. Оба ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 24 сентября 2015
Наконец-то мне довелось познакомиться с творчеством Марка Леви, и всё благодаря Академии! Для написания заключительной рецензии в рамках учебы на географическом факультете эта книга, пожалуй, ...Читать далее