Рецензия на книгу Санта-Хрякус от valeriana_root

написала рецензию13 декабря 2016 21:22

Вот я тут сижу и думаю, то ли мне в последнее время попадаются такие классные книги, то ли это меня захватил дух Страждества). Это идеальная книга для тех кто любит праздники, но терпеть не может разные розовые сопли размазанные по большинству рождественских книг.
Еще бы, ведь здесь есть Гильдия Убийц, СМЕРТЬ в роли Санта-Хрякуса и мрачные разборки в доме у Зубной Феи. В общем, даже не верится что все это происходит всего за один день, а даже точнее ночь.
При этом казалось бы очень странном сочетании, дух Страждества действительно присутствует. Хочется поверить уж если не в Санта-Хрякуса то во всех других волшебных существ. И самое главное что для этого нужно логика и немножко веры.
Если вы уже читали Пратчета, то найдете здесь кучу уже столь полюбившихся персонажей, а если нет, ну что ж, значит они заманят вас в ловушку и заставят себя полюбить. Да, Пратчет именно тот автор, когда ты в голос начинаешь смеяться в самых неподходящих для этого местах. Но оторваться от повествования практически невозможно. В общем, как всегда потрясающе и ХО-ХО-ХО.
С наступающими вас).

#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан один день)
Обмани меня #Кр1_4курс

Катя (@rina_rot)13 декабря 2016 21:29

БК только с Академией можно совмещать:(
Так что либо БК либо Страждество)

Валерьян (@valeriana_root)13 декабря 2016 21:39

@rina_rot, точно же) на рождество у меня все равно уже написано) вроде)

Я в голос смеялась над Чудакулли в Ванной )))) и фея веселья доставила не мало веселья) и Альберт!
Короче, щас ведь всех перечислю!

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 11:47

@nuta2019, да) я готова присоединиться) а я угорала над "не смей разговаривать со мной голосом своего дедушки")

@olgapolo 9 декабря 2013
Книга из подцикла о Смерти, наверное самой харизматичной антропоморфной персонификации на Плоском Мире. На этот раз он спасает страшдество, заменяя пропавшего Санта Хрякуса. Как и ...Читать далее
@kafka 6 ноября 2014
В канун Страшдества каких только чудес не случается. Смерть наряжается в костюм Санта-Хрякуса, запрягает кабанов и отправляется дарить подарки хорошим детям. Гильдия убийц подрывает веру ...Читать далее
@driar 13 декабря 2015
Честно, прочитала книгу уже несколько недель как, но что-то понадеялась, что в этом году, как и в том, устроят рождественский флешмоб (Страшдество — тоже Рождество ...Читать далее