Рецензия на книгу Парень с соседней могилы от nota

написала рецензию15 декабря 2016 0:54

Вот что ж мне так везёт последнее время на кладбища и мёртвых? Правда, тут всё пошло не так, как я думала.

В общем, это "Пятьдесят оттенков серого", но наоборот. Героям за тридцатник, в любовь они не верят и секс у них стандартный. А ещё, их история больше похожа на реальность.

Два полностью противоположный человека - фермер и интеллектуалка. Нет, он не так глуп, как мог бы быть, но максимально к этому приближается. Да и главная героиня чуть-чуть слишком заумная. Но вот её взгляд на любовь полностью мне импонирует. "Человек ведь не может быть влюблен вечно, правда? — жалобно рассуждала я. — Со временем влюбленность заменяется Любовью, на которой и строятся более прочные отношения. А Любовь — это такая нежная дружба в сочетании с сексом.." Я наверно такой же расчётливый человек в этом смысле. Ну и если вначале я старалась найти какой-то потаённый смысл, со второй половины это всё больше начало походить на обычный бульварный романчик. Правда с более-менее открытым концом.

Не знаю почему, но чем больше я читала, тем не интересней мне становилось. История лучшей подруги герои вообще мне показалась странной. Ну и в определённом моменте жестокой, но это уже мелочи. По началу хорошая книга к концу скатилась в нечто, что сейчас я бы точно не взялась читать. Так что как итог могу сказать, что посоветовать её и не могу никому. Есть более глубокие, интересные, мучитаельные и в конце концов вульгарные книги, чем эта. Тут как-то всё посередине.

#Кр1_4курс (Закон и порядок)

@vik-rarog Виктория 27 ноября 2016
Только что заметила, что эту книгу включают в подборку «Любовные романы, которые не стыдно прочитать». По-моему, это отличная характеристика для данной книги! Он – фермер, ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 ноября 2016
Когда я прочитала описание главной героини, то подумала, что книга будет от ее лица, но герои другие, ну или она о себе в молодости расскажет, ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 декабря 2016
Я думала книга про какое-то средневековье... каюсь, не посмотрела на дату написания и, видимо, коряво поняла описание. Но как я потом обрадовалась, что я ошиблась. ...Читать далее