Рецензия на книгу Если я останусь от queen_paper_house

написала рецензию21 декабря 2016 15:01

Начну с того, что я очень люблю экранизации книг. Именно сам момент сравнения. То что ты прочитал - живет в твоей голове и по ходу просмотра, если не показывают некоторые моменты или заменяют их, появляется дополнительный мини-сюжет о жизни главных героев. Но вот подбор Хлои Морец на главную роль мне не понравился. Но что поделать)
Увидев книгу в списке Академии ридли мне захотелось прочитать ее. А как же, я же смотрела фильм))
Книга читается очень просто, как и большинство подростковых книг. Но эта мне показалась немного глубже, чем банальные истории любви молодых)
Сюжет незаурядный. Еще одна трактовка жизни души пока тело находится в коме.
Главная героиня Мия. Современные родители и младший брат. Бурная жизнь и вполне себе неплохая история любви до тех пор, пока не случается катастрофа.
Слез книга не вызвала. Не трогают меня любовные истории, но улыбка несколько раз овладевала моим лицом.
Иногда злил пессимизм героини.
В общем книга очень приятная, добрая. Рекомендую к прочтению.
И обязательно прочитаю на досуге вторую часть. Ставлю 8 из 10.

#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)21 декабря 2016 15:08

Не забудьте про экзамен за первый курс, а первый экзамен второго курса сдан.

@SKantor, не смогу забыть))эффект неоконченного действия присутствует)

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее