Рецензия на книгу Итальянская свадьба от Masy26

написала рецензию23 декабря 2016 23:18

#ТиП1_2курс - Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности

Благодаря этой книге я сейчас же захотела уехать на юг, поближе к морю, чтобы можно было затеряться на улочках небольших городов Италии и каждый день чувствовать вокруг себя невероятные ароматы итальянских блюд. Я правда не хотела расставаться с этой книгой. Она полна бурных эмоций и впечатлений, которыми ты сам наполняешься, читая страницу за страницей, но это малая часть всего. Стоит читать эту книгу хотя бы за невероятное описание разных блюд. За то как их готовят, отдавая всего себя, чтобы можно было хоть немного улучшить их, каждый раз пробуя все новые варианты готовки. Я никогда не любила лазанью, но похоже я теперь только и буду хотеть ее попробовать заново, после всех описаний ее приготовления.

В данной книге ведется 2 повествования: настоящее, где у Беппи и Катерины две прекрасные взрослые дочери, которые живут, ничего не зная о вражде своих родителей и Джанфранко; прошлое, в котором объясняется какие испытания выпали родителям, почему же спустя столько лет примирение до сих пор не наступило. На мой взгляд история в прошлое является главной темой книги, ты именно благодаря ей полностью погружаешься в атмосферу прекрасной Италии, изучаешь ее по рассказам Катерины, которая говорит, как они с Беппи познакомились. В начале книги может показаться, что дальнейшая история будет связана с одной из дочерей, но нет. Это рассказ о первой и необъятной любви их родителей. «Итальянская свадьба» идеальна для того чтобы читать ее совместно с другой книгой. Ты не упустишь суть книги, а наоборот, когда возьмёшь ее в руки, то тебе покажется что вот ты сейчас там, где должен быть. Далеко от своих проблем, а вокруг тебя запахи, запахи Италии.

Даша Моцкене (@elloissa)26 декабря 2016 5:10

Экзамен по лингвистическому обеспечению сдан! От твоей рецензии тоже захотелось уехать на юг!) И с какой же вместе книжкой ты читала эту?)

Марина (@masy26)26 декабря 2016 9:58

@Elloissa, пока что вторую еще читаю) это "По ком звонит колокол" - Хемингуэй. Из-за того что они разные по содержанию было легко переключаться между книгами, и было время оценить то что прочитала) поняла, что так удобнее читать

Даша Моцкене (@elloissa)26 декабря 2016 10:11

@Masy26, интересно)) У меня вот наоборот, если начинаю читать две книги, то одна потом обязательно перетянет одеяло на себя..

@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 «Итальянская свадьба» - это легкая, светлая книга, которая читается буквально на одном дыхании. Она погружает вас в уютную обстановку семейных традиций и тайн, интересных ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Посреди Лондона существует яркий, цветущий, благоухающий сотнями самых разных, пробуждающих аппетит запахов, уголок Италии. Семья Мартинелли владеет рестораном- шумный папа Беппе, флегматичная мама Кэтрин, младшая ...Читать далее
@silenka 4 января 2017
Эта книга меня очаровала! Эта история двух поколений семей, жизнь которых тесно переплетается друг с другом. Тут нет "жили они долго и счастливо". Вернее нет, ...Читать далее