Рецензия на книгу Белый Клык от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2016 16:19

С творчеством Джека Лондона я не знакома, кроме лишь "Джерри островитянина", поэтому я знаю, что такое описание жизни животного в рассказах Лондона. Но с другим творчеством не знакома.

Читать историю жизни полуволка, полусобаки, не менее интересно, чем жизнь человека, если не больше.

Джек Лондон как никто может погрузить в жизнь, не свойственную нам. Мы можем понять описание жизни кошки или собаки, потому что живём с ними рядом чаще всего. Волк хоть и близок к собаке, но далёк от понимания его жизни.
Есть конечно общее между людьми и дикими животными - это борьба за своё место и порой перегрызание глоток ради своих целей, только у людей это в переносном смысле.

Из всей книги я могу выделить то, что в душе осталось. Конечно вся книга шикарна, но меня так потрясла первая часть, где была борьба за жизнь и из двух людей и шести (вроде) собак, остался лишь один. Было одновременно интересно и жутко читать это. Но я ни за что не сожалею времени, которое затратила времени на эту книгу.

С творчеством Лондона буду знакомиться и дальше, да и другим советовать.

#Бойцовский_клуб(Книга, в сюжете которой есть животное)

@an13na Анна Гринева 4 декабря 2013
Произведение "Белый Клык" обычно изучается в школе на уроках литературы. И не зря. Так как в этой книге автор доступно, интересно и колоритно показал ценность ...Читать далее
@septem Игорь Чернякевич 9 декабря 2013
«Белый клык» -- удивительное произведение Джека Лондона. При поверхностном прочтении чрезмерно натуралистичное и где-то сентиментальное, оно таковым не является. «Я искушал судьбу, приступая к написанию ...Читать далее
@lily Lilya Halka 5 апреля 2014
Не знаю что и сказать, когда я избирала эту книгу, чтобы прочитать мне говорили что она не такая интересна, все кто читал ее говорили, что ...Читать далее