Рецензия на книгу Простые волшебные вещи от lipstickslie

написала рецензию3 января 2017 17:05

Не так просто писать рецензию на следующую книгу из огромной серии, когда, по сути, же отметил все плюсы и выразил свое отношение к циклу двумя предыдущими отзывами. Поэтому постараемся подружиться с той самой краткостью, которая и сестра, и брат, и вообще ценится куда больше.

"Простые волшебные вещи" сборник из двух рассказов, которые нас снова возвращают в волшебный мир Ехо, его окрестностей, а так же в Коридор Миров, который покорился сэру Максу в "Волонтерах вечности". События в повестях развиваются размеренно, нет здесь неожиданных поворотов или крайне эмоциональных событий. Герои все те же, правда, авторы с каждым разом раскрывают их чуть больше, прописывают чуть глубже, не упуская все те изюминки, которые они приобрели в предыдущих историях серии. Картонность по чуть-чуть размывается, делая каждого члена Малого Сыскного Войска более интересным.

В этой книге нас ждет много сэра Шурфа Лонли-Локли ("да!", - кричу в этом месте я), коронация сэра Макса народом Хенха и его подарок в виде самого настоящего гарема, знакомство сэра Шурфа с антиутопиями нашего мира, встреча Макса с отцом его зазнобы Лойсо Пондохвой в самом неожиданном месте. А так же расследования, на первый взгляд, совершенно элементарных дел, которые немного потреплют нашим героям нервишки. Ну и куда же без острых и крайне цепляющих фраз, которые так и хочется растащить на цитаты и записать их витиеватым почерком в блокнот.

В этой книге я все же отмечу главный для меня минус, за который преданные фанаты серии могут потребовать мою голову: книга мне показалось немного скучной именно по причине своей медлительности и спокойствия, о которых я упомянула выше. Я ждала больше приключений, более захватывающего сюжета. Что же, буду надеяться, что продолжение цикла именно этим меня и порадует!

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
Книга из серии «Лабиринты Ехо», на страницах которой мы вновь попадаем в волшебный город Ехо и встречаемся с неутомимой командой Тайного сыскного войска во главе ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 20 октября 2015
3-ий том приключений сэра Макса начинается лихо. Рассказ Тень Гугимагона вроде бы и не несёт в себе каких-то резких сюжетных изменений, да и не вводит ...Читать далее
@titimbog Александр Грачев 5 ноября 2016
Я не скажу, что я в восторге от третьего тома, скорее, наоборот. Эта книга вполне подойдет, чтобы скоротать часик-два в кровати, перед сном. Все происходящее ...Читать далее