Рецензия на книгу Я не верю в монстров от oksanamore

написала рецензию6 января 2017 12:23

#Кр1_5курс (Декстер)
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Книга оказалась для меня слишком детской, и от этого временами скучной, и всё же она стоит прочтения! С помощью этого произведения можно погрузиться в мир трудного ребёнка, понять, почему он поступает так или иначе, что им движет, и как можно помочь таким детям.

Брэдли Чокерс сидит один за последней партой. Он плохо учится, не делает домашнее задание, у него нет друзей, а ещё он постоянно врёт. Врёт родителям, учителям, они уже и не знают, что с ним делать. Но однажды в школу приходит новенький ученик - Джефф. Ему непонятно, почему все так избегают Брэдли, ведь у каждого должны быть друзья. Джефф решает подружиться с Чокерсом, и после этого в жизни мальчиков многое меняется.

Было очень интересно наблюдать, как меняется поведение Брэдли, как он прикладывает усилия, чтобы что-то изменить. Поддержкой для него стала не только дружба с Джеффом, но и общение со школьным психологом Карлой Дэвис. Наверное, каждому ребёнку нужен взрослый друг, который поможет преодолеть трудности, даст совет, когда это необходимо, направит на верный путь. Именно таким другом стала Карла для Брэдли и других учеников.

Книга мне очень понравилась тем, что помогает понять психологию ребёнка, взглянуть на различные ситуации с его точки зрения. Да, произведение для детей, но и взрослым оно покажется полезным и интересным, на мой взгляд.

@popillon92 Юлия Александровна 1 ноября 2016
Книгу выбрала по названию, даже не предполагала о чем она. Книга входит в "Детскую литературу", но как мне кажется, что и взрослым не помешает ее ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 17 декабря 2016
Доброе субботнее утро, а я сижу на кухне и размазываю слезы по щекам. И все это из-за (благодаря?) этой истории. Наверное, у каждого в классе ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 декабря 2016
Слишком поверхностная психология _________ Познакомьтесь с Брэдли Чокерсом, он пятиклассник, который оставался на второй год в 4 классе, а еще он трудный ребенок, нелюдим, одноклассники ...Читать далее