Рецензия на книгу Коллекционер от _kodomo_

написала рецензию12 января 2017 18:53

#И2_5курс

Бабочки. Какие прекрасные создания, не правда ли? Они неповторимы, и их так хочется сохранить, как-то сберечь. Иногда хочется окружить себя этой красотой. Наверно, так и появляются коллекции. Но как быть с людьми, в которых ты влюблён, которых хочешь оставить навсегда с собой? Из них нельзя сделать очередной образец вида, нельзя «посадить» на иголку. Но есть и другой способ. Можно их украсть, что и сделал наш главный герой.
Он был готов на всё ради неё, купить всё, что только она пожелает, но так и не смог найти место в её сердце.

Я до сих пор не знаю, чью сторону выбрать. Ведь мне было страшно и за девушку, оказаться в такой ситуации и не потерять рассудок тяжело. Но как же мне было жаль коллекционера, ведь он одинок, у него никого нет, совсем никого. Только огромный дом и коллекция бабочек. Он хотел добиться счастья, добиться любви. Пусть и таким странным и своеобразным способом. И он был интересным персонажем. Да, у него психическое расстройство, но, мне кажется, в этом и есть его шарм, который временами делал его беззащитным и приятным мужчиной.
Кому-то советовать эту книгу просто невозможно, к ней надо подойти самостоятельно, захотеть её, иначе бабочки так и останутся для вас обычной коллекцией.

Про рекомедование книги согласна на все сто! А меня Миранда бесит( до сих пор

Весенний Трунь (@_kodomo_)12 января 2017 21:02

@nuta2019, своими вечными истериками? Это да. Я ожидала жертву в полной красе, а получила самовлюблённую дурочку.

@_kodomo_, короче, так ей и надо)

Весенний Трунь (@_kodomo_)12 января 2017 21:39

@nuta2019, ну, нечего было строить из себя неизвестно кого)

@tatiana_hlushak Татьяна Глушак 25 декабря 2013
С уверенностью могу сказать, что книгу Джона Фаулза «Коллекционер» читала с пребольшим удовольствием. Сразу скажу: любители happy-ендов и «сопливых» историй любви – проходите мимо. У ...Читать далее
@karfagen Настя 1 марта 2014
Какие существуют границы у сумасшедшей, безумной любви? Прочитав эту книгу, я поняла, что границы почти незаметны, так далеки, за горизонтом. История начинается с того, что ...Читать далее
@anyatmlv 4 марта 2014
Из тех немногих книг, на которые хочется оставить рецензию, "Коллекционер" - самая неоднозначная и благодатная для рассуждений. После прочтения понимается, что все мы немного Калибаны, ...Читать далее