Поиск по результату запроса:

Хэштег И2_5курс

(найдено 99 упоминаний)
написала рецензию9 января 2017 18:48
СкульпторГрегори Фьюнаро

Чем отличается одна книга про маньяков от другой? Да ничем, на самом деле, кроме одного, небольшого, но важнейшего аспекта - личности маньяка. Именно его образ может сделать детектив или захватывающим или скучнейшим. Так вот, Скульптор оказался личностью интересной, пусть и не лишенной минусов. Но обо всем по порядку.
Убийства бывают разные, кому как ни агентам ФБР это знать. Но стиль Скульптора является редкостью - этот маньяк не просто убивает своих жертв, он воссоздает известные скульптуры Микеланджело. Эти репродукции продуманы до мельчайших деталей, вплоть до каждой мелкой черточки, и это могло бы быть гениально, если бы ни было так отвратительно. Скульптора нужно остановить, но кто может это сделать? Конечно же, доктор исскуств Кэти Хильдебрант, которая специализируется на работах Микеланджело. Почему именно она? Да потому что первую свою репродукцию, Скульптор посвятил именно ей. И потому, Кэти становится консультантом специального агента ФБР Сэма Маркхэма.
Скульптор, определенно является необычной и интересной личностью, хоть и определенно со знаком минус. Он талантлив, умен, красив, но при этом весь свой талант и силу он использует в более чем отвратительных целях. Его главный мотив удивляет и поражает - он хочет пробудить общественность, оторвать жалких людишек от экранов телевизоров и компьютеров, и обратить их взор на истинные ценности. Нет, я не спорю, классическое исскуство это хорошо, но вот все эти убийства.. лично у меня, это вызывает скорее обратный эффект - на скульптуры Микеланджело я еще долго смотреть не захочу.
Книга читается очень быстро, как и многие книги этого жанра. События развиваются динамично, нет лишних описаний и бесконечных раздумий. Но вот любовная линия, по мне, здесь лишняя. Не лишена книга и других небольших минусов, которые в целом и превращают книгу в достаточно средний, хотя и интересный детектив.

Дарья (@elloissa)1 марта 2017 16:52

@ida_frei, у меня наоборот, я сериальный маньяк) и этот сериал очень впечатляет! Поэтому потратить время на выходных на него точно не жалко)

@psycho1 марта 2017 17:17

@Elloissa, я тут нашел сериальчик на вечера)) Табу.
вот это атмосфера мрачной старой Англии

Дарья (@elloissa)2 марта 2017 5:15

@psycho, так он совсем свеженький) Том Харди, Англия, ммм, я точно уже сегодня вечером залипну на него, спасибо))

написала рецензию13 января 2017 18:20
Черное и сереброПаоло Джордано

"Люди, которые заботятся о нас, редко делают это так, как хотелось бы нам, но грех жаловаться: это и так немало."

Сложно начать писать рецензию на эту действительно хорошую книгу. В ней сплошные плюсы и поэтому не за что зацепиться, чтобы развить свою мысль дальше. Черное и серебро написана не совсем привычно для большинства читателей, ведь это не цельная история, а, в некотором роде, воспоминание длинной в жизнь. Повествование насквозь пронизано мыслями героев, их чувствами, болью и страшным диагнозом человека, который успел стать родным за пару лет помощи нерадивым детям с телом взрослых. Синьора А, борьба с болезнью которой является ключевой темой книги, борется настолько незаметно, что ты приходишь к пониманию истинных мотивов её действий слишком поздно.

Мне кажется, Джордано учит нас любить текущий момент. Не быть эгоистом и проводить время с теми, кто тебе дорог. Чаще говорить им слова благодарности. Быть внимательным к состоянию других. Не сдаваться, даже если тебе трудно. Уметь просить поддержки. И, самое главное, всегда быть рядом с теми, кто навеки в твоем сердце.

Анна (@annaopredelenno)16 января 2017 18:10

Вот и интересно и не хочу опять про болезни, у меня трешовая фобия развивается прямо :(

Ваксель (@raccoon)17 января 2017 13:16

@AnnaOpredelenno, в книге её почти незаметно. Все слишком быстро происходит. Не успеваешь осознать, что у нее рак. Это, скорее, не само описание болезни, а воспоминания любящих людей, поэтому читается, несмотря на тему, очень легко)

написала рецензию13 января 2017 21:25
ВолхвДжон Фаулз

#И2_5курс
#БК_2017 (3. Книга-толстушка (больше 600 страниц))

Давно у меня так не кипел мозг в процессе чтения! Я уже и не надеялась что-то понять в происходящем, но, неожиданно, мне понравилось! До этого у Фаулза читала только Коллекционер, но это было очень давно и я помню только основной сюжет, и что в принципе мне понравилось. А вот о Волхве я только слышала и у меня периодически спрашивали читала ли я его. Теперь-то я могу сказать, что читала, вот только не совсем поняла.

Николас Эрфе жил в Англии, окончил Оксфорд и стал учителем. Вот только педагог не его призвание, да и Англия претит. Решил он изменить свою жизнь и уехать куда-нибудь. Выпала ему возможность поехать в Грецию, хоть и учителем, но хоть какая-то перемена в жизни. Но перед отъездом он знакомится с Алиссон, австралийкой из квартиры этажом ниже и завязываются у них бурные отношения. Сразу скажу, что Алиссон меня дико бесила! Я терпеть не могу таких людей! Её никто не понимает, да, собственно, это никому и не дано. Она вся такая загадка и если сделать что-то не так как она хочет, то это расценивается как предательство. Была у меня такая знакомая в студенческие годы и когда читала очередное "непонимание" Алиссон меня аж передергивало. Она пустая, с раздутым самомнением, эгоистична, надумывает себе нерешаемые проблемы и безумную любовь. Но наконец-то их дорожки разошлись и отправился Николас в Грецию.

Первое время все было скучно. Маленький остров, деревушка, школа. Только поразительные пейзажи и море окрашивали все яркими красками. Однажды он знакомится с миллионером, который приехал на свою виллу на лето. Моррис Кончис приглашает его на ужин. А дальше - добро пожаловать в шизофрению, дорогой Николас! Вечерами Кончис рассказывает о своем прошлом, показывает дорогие картины, знакомит с Лилией. И вот здесь прощай мозг, увидимся не скоро! Крупицы правды в тоннах лжи, театр для одного зрителя, который тоже является действующим лицом, но не осознает это. И, казалось бы, вот она концовка! Но по количеству страниц это даже не середина, а потом еще и еще, и еще. Здесь не просто повороты сюжета, здесь крутейший серпантин, от которого захватывает дух и невозможно оправится. Только заканчивается одна история и вот ты уже центре другой и сразу же в начале третьей! Но правда это или выдумка?

Временами мне казалось, что опыт проводят надо мной, это меня испытывают, проверяют мою реакцию, весь этот театр для меня. Считаю, что это величайший успех для автора, когда читатель настолько погружается в сюжет и ощущает себя действующим лицом. Вот только я не поняла для чего все это было. Они не раз говорили, что в конце раскроют все карты, скажут для чего все это. Вот только поверишь ли ты им? Или это новый акт после антракта? Ведь правда от вымысла здесь неотделима.

@mariana16 января 2017 16:48

@mani, да, с трудом, но завершила. В этом году пункты легче

@mani16 января 2017 16:49

@mariana, меня, правда сильно смущают комиксы или что-то вроде того-)))

@mariana16 января 2017 17:04

@mani, я тебе могу дать ссылку на комикс, который я для конкурса читала. Но комиксы только онлайн

создала обсуждение13 августа 2016 10:11
Факультет изобразительных искусств, группа И2

Добро пожаловать на факультет Изобразительных искусств!

Деканом вашего факультета являюсь я – @ekaterin_a (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. ...

Раскрыть

14. Золотой Сын - П. Браун
15. Черное и серебро - П. Джордано

@ekaterin_a15 декабря 2016 6:57

Картинная галерея (Диплом):

1. Девушка с жемчужной сережкой - Т. Шевалье ("Девушка с жемчужной серёжкой" - Я. Вермеер)
2. Приглашение на казнь - В. Набоков ("Утро стрелецкой казни" - В.И. Суриков)
3. Волхв - Д. Фаулз ("Поклонение волхвов" - Л. Да Винчи)
4. Восход - Р. Стид ("Впечатление. Восход солнца" - К. Моне)
5. Остров - В. Хислоп ("Остров мертвых" - А. Бёклин)
6. Зимняя сказка - М. Хэлприн ("Волшебница-зима" -К.Ф. Юон)
7. Детская книга - А. Байетт ("Дети" - В.А. Серов)
8. Компаньонка - Л. Мориарти ("Путешествующие компаньонки" - А.Л. Эгг)
9. Здесь обитают призраки - Д. Бойн ("Призраки" - В. Борисов-Мусатов)
10. Демон в моих глазах - Р. Ренделл ("Демон сидящий" - М.А. Врубель)
11. Ночная музыка - Д. Мойес ("Музыка" - А. Матисс)
12. Цементный сад - И. Макьюэн ("Сад земных наслаждений" - И. Босх)
13. Жена башмачника - А. Трижиани ("Башмачник" -П. Гоген)
14. Незнакомцы в поезде - П. Хайсмитт ("Неизвестная" ("Незнакомка") - И. Крамской)
15. Сын - Ф. Майер ("Сын Человеческий" - Р. Магритт)

@ekaterin_a16 января 2017 10:48

Добрый день, выпускники факультета ИЗО! Хочу поблагодарить всех, кто дошёл до конца и подарил множество интересных рецензий. Многие совмещали несколько факультетов, но несмотря на это старались, чтобы наш факультет не был на последнем месте. И я расчитываю , что в этот раз мы будем на вершине списка факультетов)))
Надеюсь обучение на факультете изо было интересным и вы открыли для себя много интересных книг. Мне было очень приятно не только вести факультет и составлять списки, но и сидеть со всеми за одной партой))

Ну а теперь подведём итоги 5 курса:

@cherry_from_mars16 - отлично
@bouka.lover_of_books - отлично + 2 дополнительных экзаменов
@zablutshaya - отлично
@loki и @seppala - отчислены

@skantor, я аплодирую стоя! И в то же время, сомневаюсь, не заключила ли ты сделку с книжным дьяволом)) это очень круто!

написала рецензию15 января 2017 0:04
КоллекционерДжон Фаулз

Когда я узнала ту великую тайну (как и многие), что коллекционер будет не о коллекционере (ну как бы о нем, но как бы нет), а о маньяке я ужасно расстроилась.
Я вообще не люблю читать книги про каких-то психов (хотя очень редко, но делаю это), так вот. Они меня пугают, НО!
Не хочу показаться странной, или что я полностью согласно с его поведением, но мне Фердинанд (главный герой), почему-то в какой-то мере был симпатичен. Я не могу этого объяснить, он совершил ужасную вещь, но он просто хотел, чтобы любимая женщина была рядом. Он не думал ни о каких пошлостях, ни о каком насилии и так далее. Конечно за это надо поблагодарить автора, за то, что он смог преподнести этого героя, даже мысли похищенной из ее дневника не смогли разубедить меня в маленькой симпатии к нему, напротив же, сама эта «леди» меня конкретно подбешивала.
Я посчитала, что она была слишком наиграна, даже когда она пыталась убедить свой личный дневник, что она не наигранна, она была наигранной. Она пытается что-то из себя показывать и так далее и тому подобное. Что вот она мол не такая как все, а в итоге, повела себя как все…
В общем не буду забираться далеко в подробности. Хорошая книга, читается, как сериал (быстро, интересно, и хорошо, что не затянуто).
#И2_5курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

@ekaterin_a15 января 2017 15:54

@loki, ну вот. А я думала, что роль адвоката моя...)

Екатерина (@o.kati)15 января 2017 15:56

@_kodomo_, @ekaterin_a, @loki, бедный парень)

Lo Lo (@_kodomo_)15 января 2017 16:06

@ekaterin_a, много адвокатов в таком деле не бывает)