Рецензия на книгу Перевал Дятлова, или Тайна девяти от fkbcf

написала рецензию12 января 2017 23:47

Возможно, что каждый из нас слышал историю о загадочной смерти советских туристов в далеком 1959 году. Игорь Дятлов вместе со своими товарищам отправился в поход по Северному Уралу и,к сожалению, для молодых людей этот поход оказался последним. Причина смерти дятлов неизвестна и сейчас.
Анна Матвеева в своей книге ведет собственное расследование причин гибели туристов. Анна окунается в историю с головой, ведь информации и вариантов случившегося на перевале Дятлова масса.
Автор,конечно, делает определенный вывод о случившейся трагедии, но не навязывает свою позицию читателю. Она приводит список всех предполагаемых событий, учитывая даже нападение инопланетян, указывает вероятность любого предположения исходя из научных источников, взвешивает все "за" и "против". В целом, очень интересно, ведь точного ответа на то, что произошло мало кто знает и,возможно,это никогда не станет открытой информацией для общественности.
Мне книга понравилась,не могу сказать,здесь все факты достоверны, но в этой истории вряд ли где-то вы найдете правду.
#Кр1_5курс

@patootie Наталья 4 июля 2014
В феврале 1959 года на одном из перевалов Урала близ горы Оттортен случилась страшная трагедия: 9 туристов, под руководством студента Уральского Политехнического Института Игоря Дятлова, ...Читать далее
@ariah Ariah 7 января 2017
"Когда я долгое время не пишу, у меня развивается сильнейший словесный токсикоз. Слова прокисают внутри меня, подобно невостребованному молоку в грудях кормилицы. Я начинаю болеть ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 10 января 2017
Когда-то давно я услышала о группе Дятлова, не то чтобы очень сильно заинтересовалась, но интерес пробудило, поэтому добавила эту книгу и еще одну про Перевал ...Читать далее