Рецензия на книгу Объявлено убийство от SKantor

написала рецензию12 января 2017 23:56

Уникальное предложение: только сегодня; мероприятие которое нельзя пропустить; сегодня вечером, ровно в половину седьмого, произойдёт убийство. Приглашаются все!
О чем можно подумать увидев в газете такое вот объявление? Розыгрыш? Игра? Или просто кто-то решил так глупо пошутить? В любом случае, такое интересное событие нельзя пропустить, а потому все читающие жители небольшого городка собираются в условленное время в условленнон месте.
А дальше, происходит ровно то, что было обещано в газете - происходит убийство. Но что же все-таки произошло? В этом сможет разобраться неповторимая миссис Марпл, при поддержке доблестной полиции.
У книг Агаты Кристи есть одна приятная особенность - они читаются легко и интересно, а ещё читатель и сам может раскрыть преступный замысел. И эта книга не исключение. Подозреваемых - много, событий и улик мало. Поэтому только и остаётся включить интуицию с логикой, и начать строить свои догадки. И может быть в этот раз догадки окажутся верными.
Это было моё долгожданное знакомство с мисс Марпл, и мне было мало. Я так хотела, чтобы этой милейшей женщине было уделено побольше внимания, но нет, ее роль важна, но отнюдь не велика. Но дальше за это мимолетное знакомство, можно понять, что любители порой действуют не хуже профессионалов. И именно поэтому, роль мисс Марпл так важна - она как раз может увидеть то, что не могут разглядеть детективы со стажем. Иными словами, чудесная женщина, читать про которую очень необычно.
Что ж, очередная книга Агаты Кристи меня не подвела. Хороший сюжет, лёгкость повествования, интересные моменты - все что нужно для приятного вечера.
#Пр1_2курс

@gloria_readly Танюська Павленко 31 мая 2014
С этой книги началось моё знакомство с творчеством Агаты Кристи и её старой сыщицей мисс Марпл. Я, как поклонница детективного жанра, полностью довольна. Начинается всё ...Читать далее
@kleo Анчи 18 июня 2014
Итак это второе произведение Агаты Кристи,которое я прочитала и которое так же не оставило меня равнодушной.Так же как и предыдущем произведении,меня потрясла концовка,неожиданная и весьма ...Читать далее
@elea Леся 27 апреля 2015
Еще несколько лет назад Агата Кристи была моим любимым автором, может и сейчас является им же, затрудняюсь сказать точно. Так получилось, что читала я исключительно(!) ...Читать далее