Рецензия на книгу Добро пожаловать в мир, Малышка! от beshenaia

написала рецензию24 января 2017 20:26

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране)

Кому бы из нас не хотелось быть богатым, успешным и знаменитым? Жизнь в блеске софитов, люди смотрят на тебя с экранов своих телевизоров и ловят каждое слово. В родном городе ты – легенда! И жизнь бьёт ключом: свидания, вечеринки, званые ужины… Ты – звезда, ты нужен всем. Всем, кроме родной матери, которая оставила тебя, когда тебе было всего 15… А дома тебя ничего не ждёт. Да и дома этого нет – так, просто жилище.
Такова жизнь Дены Нордстром – работа, работа и ещё раз работа. Наверное, так проще. Проще забыть прежние обиды и потери. Проще не иметь друзей и не любить. Ведь так больно терять тех, кто по-настоящему дорог, тех, кто и есть весь твой мир.
Но жизнь гораздо мудрее людей. Она лучше нас самих знает, что нам нужно. И спрятаться от неё не удастся даже в самом укромном уголке. Порой, только подойдя к краю пропасти, осознаёшь, на сколько ты запутался и что давно пора повернуть в противоположную сторону. Туда, где ждёт уютный деревянный дом с террасой, качелями и огромной плитой на кухне, где так и тянет испечь что-нибудь вкусное. Туда, где ждёт человек, для которого ты не лицо с обложки, а реальная женщина, которая нуждается в любви и заботе. Туда, где можно быть собой и говорить людям то, что ты хочешь им сказать, а не то, что требуют продюсеры для высоких рейтингов. Туда, где даже время не властно над настоящими ценностями. (Может быть, именно поэтому они и настоящие?)
И тогда у тебя не останется другого выхода, кроме как открыть своё сердце и полюбить весь мир и людей вокруг себя. А всё вокруг ответит тебе взаимностью и скажет: «Добро пожаловать в мир, в настоящий мир, Малышка!»

@nnknataliya 17 марта 2015
Знакомство с этой книгой стало случайным. Решив принять участие в #флешмоб_Д, я стала перелистывать электронную страницу за страницей в поисках подходящей книги на букву «Д». ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 3 августа 2015
Вот и прочитана еще одна книга замечательного автора, с которым познакомилась только в этом году, но уже хочется прочесть все ее книги. Благо она не ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 декабря 2015
Это не первый мой прочитанный роман у Флэгг, но попытка опять неудачная. От книги “Жареные зеленые помидоры….” я была практически в восторге, и так хочется ...Читать далее