Рецензия на книгу Мое прекрасное несчастье от juli_mics

написала рецензию25 января 2017 12:23

Прочитав название и аннотацию к книге, я подумала, будет история о нежном предвыпускном возрасте, первой любви и ее последствиях. И не ошиблась. Идея уже заезженная, но девочек к ней всегда тянет.

Главная героиня Эбби - скромная девочка, у нее есть лучшая подруга, у этой подруги есть парень, у этого парня есть кузен... с первой главы понятно, какие отношения будут и между кем. Но я бы не поставила этой книге 7, будь это типичная история о скромнице и красавчике.

Предположив развитие сюжета, мне стало скучновато читать. Но лишь до того момента, когда становится понятно, ГГ точно не скромница. У Гульки (немного странное прозвище ГГ) есть прошлое, от которого она бежит. Многие пишут, что Эбби странная в своих решениях. Но лично я увидела логику, когда она отказывается от парня из-за прошлого. Конечно, конец не удивил. Этого следовало ожидать. История завершена, думаю, продолжение истории будет лишним.

На счет 18+... Не "50 оттенков", просто сюжет такой. Скорее сравнение с историей "3 метра над уровнем неба" больше подходит.

Если есть время и хочется окунуться в подростковые отношения, советую почитать.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

@katik 25 декабря 2013
Роман «Мое прекрасное несчастье» затронул сердца многих читателей и не оставил их равнодушными. Об этом говорят множество отзывов, экранизация произведения, а также то, что роман ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Легкое произведение, но как мне показалось больше подходит для романтичных натур пубертатного периода. Линии героев прописаны довльно-так четко, практически сразу в героях не остается загадки. ...Читать далее
@martin Карина Остапук 22 апреля 2014
Видели ли вы когда - нибудь параноика и циника в одном лице? Так вот это я, однако, наткнувшись на эту книгу, я пересмотрела взгляды на ...Читать далее